КонсультацииПсихологическая реабилитация

Вспомнила, что приставала к брату в детстве, мучает чувство стыда. Что делать?

13 янв. 2023
Ольга Семенович
Недавно в голове появилось расплывчатое воспоминание, как в детстве мне было лет 9-10, я что-то делала с младшим братом. Он младше на 6 лет был. Я точно не помню, что было, даже не уверена, правда это или нет, так как не верится, но воспоиинания какие-то есть. Помню, что было что-то сексуального контакта, терлась об него, но это было единственный раз, а потом навсегда забылось. Сейчас вспоминаю и ужас накатывает, не могу принять что такое было и очень мучаюсь, так как это очень смахивает на педофилию. С братом отношения хорошие, никогда такого не было больше, да я и не помнила об этой ситуации. Не знаю что делать, горе от стыда и боюсь, что вдруг я травмировала его

13 янв. 2023

Здравствуйте. Ознакомьтесь пожалуйста с правилами бесплатной консультации. Устраивают ли они Вас?

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Здравствуйте, да

13 янв. 2023

Можете рассказать при как обстоятельствах возникло данное воспоминание?

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Я точно не могу сказать, на днях произошло событие с подругой и ее парнем, когда он к ней неуважительно относился, уснула, что-то приснилось связанное с этим, а на утро уже в голове было это воспоминание

13 янв. 2023
Сейчас вспоминаю и ужас накатывает, не могу принять что такое было и очень мучаюсь, так как это очень смахивает на педофилию.

Почему педофилия? Вам же только 10 лет было. Сами еще ребенок. От чего такой термин

Не знаю что делать, горе от стыда и боюсь, что вдруг я травмировала его

А ваш брат как-то странно себя ведет? Думайте что он травмирован?

Событие с подругой и ее парнем, когда он к ней неуважительно относился

Это событие между парнем и девушкой носило сексуальный подтекст?

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Педофилия наверное от того, что кажется, будто на тот момент это приносили физическое удовольствие, но сексуального влечение не было совсем. Знаете, в принципе эта тема кажется весьма табуированной и запрещенной, да и так стыдно, потому что вспоминаю и представить не могу зачем я это сделала и как тогда не подумала головой, что так нельзя, брат маленький. Не могу оправдаться тем, что я сама была ребенком. Насчет событий, связанных с подругой да, они несли сексуальный характер, я была в шоке после того как узнала о ее ситуации

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Брат ведет себя нормально, есть друзья везде, но он просто очень стеснительный и закрытый

13 янв. 2023
Насчет событий, связанных с подругой да, они несли сексуальный характер, я была в шоке после того как узнала о ее ситуации

А вы можете описать эту ситуацию?

И как у вас с сексуальной жизнью?

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Парень с подругой расстался, так как нашел переписку с другом, которая была не во время их отношений, она проплакала весь день у него, просила прощения, а потом он стал уламывать ее на оральный секс, она выполнила, но сам факт того, что ей было ужасно плохо и ей нужна была помощь, а не домогательство делает свое дело. С сексуальной жизнью все хорошо, с парнем вместе год, либидо нормальное, не повышенное, сексом не озабочена. С братом вместе растем, общаемся, честно говоря я и о ситуации об этой не помнила, очень трепетно отношусь к детям, хочется их всегда защищать от невзгод, так как я примерно с 15 лет сталкивалась с рассказами подруг и мамы, что они были подверженны сексуальному насилию в детстве. Одна подруга со стороны старшего брата-ему было 11, а другая от постороннего мужчины. И когда мне вспомнилась эта ситуация с братом мне стало так морально плохо, не сплю уже много часов, мучаюсь, так как ну просто не понимаю, что было у меня в голове и уверена, что никакого влечения к нему не было никогда, скорее какое-то неадекватное любопытство познать ощущения и что-то в этом роде. Слава богу никаких сексуальных действий других не было, кроме этого трения. Не раздеваний, не секса, не петтинга. Что логично, это было бы вообще ужасно

13 янв. 2023
Слава богу никаких сексуальных действий других не было, кроме этого трения. Не раздеваний, не секса, не петтинга.

А что еще в этом воспоминании (или не воспоминании... Ранее говорили, что не уверены правда ли это вообще) было?

Это случилось во время вашей игры? В вашей детской комнате? Я так понимаю вы были оба в одежде...

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Да, конечно в одежде. Мы вроде как играли, меня оставили с ним сидеть. Но ничего кроме трения через одежду не было

13 янв. 2023

Вы говорите

Уверена, что никакого влечения к нему не было никогда, скорее какое-то неадекватное любопытство познать ощущения и что-то в этом роде

В возрасте 9-10 лет вы уже имели представления о сексе?

Как интерес на эту тему проявлялся в том возрасте?

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Помню, что много об этом рассказывали одноклассницы, но я до 12 лет так ничего особо и не понимала, с родителями разговора на тему того, как именно секс происходит не было, узнала сама в интернете потом.

13 янв. 2023

Исходя из ваших слов ваши действия не носили сексуального контекста, так как особо о сексе и не знали. Так?

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Да, честно говоря так. Было какое-то представление, но оно было очень слабым. О том, чтобы кого-то раздевать и трогать не было и мысли. Просто ЗАЧЕМ-ТО это делала.

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Просто сейчас очень сильно себя виню и боюсь, так как не могу себе объяснить как я не могла додуматься, что это ужасно

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Перечитала много форумов с похожими историями, но там все совсем жестко, вплоть до раздеваний и касаний до интимных мест. Этого слава богу не было даже близко, но сам факт того, что сексуализация была меня очень сильно пугает. Так как это ребенок в первую очередь, ничего не понимающий. У меня не было и мысли о половом акте тогда, такое ощущение будто тогда в мозге что-то свело, мне рассказывали, что это приятно и я решила попробовать. Хотя приятно не было и было четкое понимание, что что-то не то происходит.

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Помню, что в какой-то момент я очень испугалась тогда и это навсегда прекратилось. А воспоминание будто стерлось

13 янв. 2023
Было какое-то представление, но оно было очень слабым. О том, чтобы кого-то раздевать и трогать не было и мысли. Просто ЗАЧЕМ-ТО это делала.

Разные вариант могут быть... Может хотели так доминировать над братом... Или трение такое через одежду - это замена мастурбации у детей, так вызывает приятные ощущения... Вы не помните во сколько лет начали заниматься мастурбацией или может вообще ею не занимались.

Такое ощущение будто тогда в мозге что-то свело, мне рассказывали, что это приятно и я решила попробовать. Хотя приятно не было и было четкое понимание, что что-то не то происходит.

Ну вот просто решили поэкспериментировать... Обычное детское любопытство

Испугалась тогда и это навсегда прекратилось. А воспоминание будто стерлось

Вытеснили просто в бессознательное. А травматичный опыт подруги, который вы пропустили через себя каким-то образом вызвал данный образ.

В любом случае вы были детьми и не стоит себя винить. Многие дети интересуются такими вопросами. Тем более вы ничего ужасного не делали.

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Я стараюсь, просто понимаете, он был совсем маленький, а я старше, в моей голове это выглядит как насилие, как-будто я сделала тоже самое, что делали мужчины с моими подругами (