КонсультацииПсихологическая реабилитация

Мучает произошедшее в детстве. Чувствую свою вину. Имеет смысл кому-то рассказать?

04 мар. 2019
Vycheslav
Мальчиком примерно лет 11-15 я играл с мальчиком, и попросил прыгнуть его с высоты в сугроб, но высота была большая, убедив его что не страшно он прыгнул, получилась травма а я убежал. Все больше переживаю когда это было. Кому то стоит об этом сообщить?

04 мар. 2019
Vycheslav, здравствуйте! Кому Вы хотите об этом сообщить и с какой целью? Что это поменяет на Ваш взгляд в Вашем прошлом и прошлом того мальчика, как улучшит Вашу сегодняшнюю жизнь? Вы знаете что-то о том, как сложилась жизнь того мальчика после травмы? Вы общаетесь?
05 мар. 2019
Vycheslav
Нет не общаюсь, даже незнаю его. Просто думал если разыскать и вылезти из воспоминаний. Но скорее сейчас не улучшит мою жизнь, ни его.
05 мар. 2019
Vycheslav, если это никак не улучшит ничью жизнь, то стоит ли предпринимать усилия и разыскивать кого-то, бередить старые раны?
Что именно в происшествии Вас так притягивает? Что Вы хотели бы изменить в той ситуации, чтобы она перестала Вас волновать? Что Вы хотели бы сказать тому парню, если бы его сейчас разыскали?

Отзыв о консультации

Психолог Ирина правильно поняла ситуацию, объяснила, как правильно поступить. Получил эффективный ответ профессионала.

Vycheslav