КонсультацииПсихологическая реабилитация

Парень погиб. Меня мучает чувство вины, что не успела сказать главного

23 мар. 2024
Екатерина
Парень погиб на сво, до последнего дня были на связи…за день до случившегося сказал, что сдают телефоны на карантин (почему карантин? ! Ответ был обычный запрет)…. В день когда он погиб, мы переписывались …. Я думала все еще успеем, все впереди …. А его последние строки были, хочу встретиться. Тобой на 15 этаже, (у него квартира была 15 этаже, мы мечтали что встретимся)…. , меня мучает чувство вины, что не досказала ему теплых слов, не поддержала морально…что глупо вела себя, надо было быть активнее, поддержать…. А он как будто предчувствовал, и не хотел огорчать

23 мар. 2024

Здравствуйте, Екатерина! Примите мои соболезнования - я сочувствую Вашей утрате. Больно терять близких людей, особенно, когда они уходят в расцвете лет. Ваш любимый мужчина защищал Вас и свой дом, боролся за Ваше мирное счастливое будущее. Поэтому особенно важно, чтобы его жертва не была напрасной и Вы жили бы полной жизнью, а не угрызениями совести.

Расскажите, как давно Вы потеряли любимого? За что именно чувствуете свою вину перед ним? Ведь, судя по его словам, он был рад общению с Вами и не чувствовал себя обделенным Вашей любовью - Вы были его опорой в тяжелое время, он думал о Вас.

23 мар. 2024
Екатерина

Неделю назад он погиб, сообщили пару дней назад. В день его гибели, мы переписывались…я ответила не сразу, почему? ! Он ждал наверное поддержку, время упустила…. (((разговор оборвался…. Я ответила он уже не прочитает (((Были совсеместные планы, я почему то думала с нам это случиться не могло

23 мар. 2024
Екатерина

Для меня он был идеалом настоящего мужчины, сильного, умного, воспитательного…. Виню себя за то недосказала много как жду

23 мар. 2024

Екатерина, Вам кажется, что он не знал, что Вы его ждете? Если бы Вы тогда сразу ответили, то что изменилось бы? Он ведь знал о Ваших чувствах к нему и о том, что Вы его ждете, что именно его Вы выбрали среди всех других мужчин. Один разговор ничего не меняет, если Вы постоянны в своих чувствах и постоянно повторяете одно и то же - Ваш мужчина знал, что он важен для Вас, что он любим. Главное, что его мысли были о Вас, что одно Ваше присутствие в его жизни давало ему утешение и силу бороться. Вы согревали его жизнь уже тем, что давали ему надежду и веру в то, что он нужен, что его борьба и его мужественные поступки нужны.