КонсультацииПсихологическая реабилитация

Из-за меня погиб любимый котик, мучаюсь чувством вины. Как после этого жить?

01 окт. 2022
Марина
Меня мучает чувство вины и я не могу с этим жить. Я убила своего любимого котёнка, который был смыслом жизни для меня в последнее время. Ради которого я боролась и не отпускал руки. Череда неудач началась с началом пандемии. Потеря работы, отсутствие денег и растущие долги. Недопонимание в семье с мужем и ребёнком. В результате муж вынужден был уехать на вахту. Далее последовало расставание. Я устроилась на 2 работы, чтобы выбраться из долгов. Одна сутки трое, на второй была все оставшиеся дни. Постоянная ругня с сыном, которая закончилась тем, что он ушёл жить к бабушке. И вот я осталась одна, с любимым котиком. В августе пошла в отпуск и буквально за несколько дней на работе потребовали сделать прививку от ковид. Я против них, поэтому собиралась по приезду уволиться с работы, где работаю сутками. Но за несколько дней до конца отпуска заболела и мне выдали медотвод, который оттянул дату увольнения. В крайнюю смену я ушла в полседьмого утра на работу, а в 7 прорвало трубу с горячей водой. Котик просто не дождался меня и умер в этой парилке. Он сутки ждал меня, а я не пришла и не спасла его. Я не знаю, как теперь с этим жить.

01 окт. 2022

Здравствуйте Марина!

Если Вас устраивают условия моей бесплатной консультации, можем начать.

01 окт. 2022
Марина

Да, устраивают

01 окт. 2022

Соболезную Вашему горю! Расскажите подробнее о Вашем котике, как звали, как давно он с Вами, как к нему относились члены семьи, какие особо яркие воспоминания остались, опишите.

01 окт. 2022
Марина

Мальчик Кокосик. Родился 02. 02. 2019 года, забрали 26 марта 2019 года. Ездили в соседний город за ним. Я о неи мечтала лет 5, в итоге муж на день рождения сделал подарок, разрешил взять котика. Его любили все. Он был лучшим мальчишкой на планете. Его носили буквально на руках и целовал по сто раз в день. Он был не просто котом, он был членом семьи. Это был наш Кокосик, вот именно наш. Такой как нужен был нам. Где-то шкодил, любил очень играть в догонялки и прятки. Обожал спать на ручках и на подушке. Всегда встречал с работы и не переставая мурлыкал. Когда мы долго отсутствовал и приходили вечером, он всегда ругался. Он был очень умный, ласковый и самый любимый. Ему люди завидовали, потому что не каждый человек так живёт. Для него старались сделать всё самое лучшее. Питание, тёплые полы, игрушки, пледы, домики. Когда болел, бегали по больницам, только чтобы ничего не болело у крохи. Мы за него реально готовы были отдать всё. А в итоге я сама убила его😭

01 окт. 2022

Что из этого произошло в реальности:

"я сама убила его"

Или

"Прорвало трубу с горячей водой и он умер в этой парилке.

01 окт. 2022

Какие особо яркие воспоминания остались, опишите все что сможете вспомнить, что он натворил, как реагировали Вы.

01 окт. 2022
Марина

Я убила его. В погоне за деньгами я бросала его на сутки, а ему не нужны были эти деньги, ему нужна была я рядышком. Он ждал меня...

01 окт. 2022
Марина

Все воспоминания яркие. Можно месяцами рассказывать. Но самые необычные наверное это первые. Когда мы приехали с ним домой, он сразу с такой радостью начал прыгать по постели) маленький козявочка. Но быстро замёрзла, так как это сфинкс и бежал бегом на грелку подзарядиться. Плюхался расстопырив лапки, а через несколько минут опять бежал играть) нас так это умиляло. Мы в него влюбились с первых секунд. А ещё иногда получалось случайно, что он ходил в лоточек по большому и промахивался. Он тогда заглядываю в глаза с таким выражение вопросительным. Ты же не будешь ругаться, я же не специально) и когда я все убирала, активно принимал участие в этом)

01 окт. 2022
Марина

Его никто никогда не бил и не ругал, только целовал и обнимал. Нежнейшее создание

01 окт. 2022

"ему нужна была я рядышком"

А как же деньги на еду для себя и котика? Вы взрослый человек и понимаете, что к сожалению не всегда получается делать то, что хочется.

Кому сейчас ещё нужны Вы рядом?

01 окт. 2022
Марина

На еду ему хватило бы денег, работая на одной работе. Нельзя ни в коем случае было его оставлять на целые сутки одного.

01 окт. 2022
Марина

Никому

01 окт. 2022
Марина

Надо было увольняться по приезду из отпуска, а не оттягивать этот момент, получая медотвод. Это было оттягивание неизбежного. Хотелось побольше заработать-итог эти бумажки мне обошлись жизнью самого драгоценного, что у меня было

01 окт. 2022

Каждое наше решение в жизни принимается не просто так, тогда Вы не знали и не могли знать того что знаете сейчас, в тот момент Вы приняли единственно верное решение, на основании сложившихся обстоятельств в тот момент.

Да, это тяжёлая потеря и сейчас Вам нужна поддержка, кто из ближайшего окружения может Вас поддержать?

01 окт. 2022

Не вижу Вашей вины в произошедшем, не стыкуются 2 факта:

"Но за несколько дней до конца отпуска заболела и мне выдали медотвод, который оттянул дату увольнения. "

И

"Надо было увольняться по приезду из отпуска

Вы не уволились из-за болезни.

01 окт. 2022

Какие у Вас сейчас отношения с сыном?

01 окт. 2022
Марина

Меня после отпуска не смогли бы допустить до работы. Но так как я заболела, сначала я пошла на больничный, а после выписки получила медотвод и мне разрешили поработать ещё 2 недели. Если бы я уволилась сразу, а не гналась за деньгами, я бы спасла его, я бы успела. Если бы мы не поругались с сыном, то он бы был дома и тоже спас бы котика. Надо было перекрывать в конце концов горячую воду. Здесь полностью моя вина и только моя.

01 окт. 2022
Марина

Друзья, но у них плохо получается. Поэтому ищу помощь специалиста

01 окт. 2022
Марина

Мы практически не общаемся, он звонит только когда ему что-то нужно от меня. Даже сейчас, когда квартира превратилась в нежилое помещение и я живу у подруги, он ни разу не спросил как я и нужна ли мне помощь.

01 окт. 2022

"Если бы я уволилась. "

"Если бы мы не поругались. "

Если сейчас не взять уроки из прошлого и не начать что то менять в своей жизни, то это список будет продолжаться...

Подумайте, чему научил Вас этот случай, и на что Вы сейчас могли бы направить энергию, которую сейчас направляете на саморазрушение?