КонсультацииПсихологическая реабилитация

Вспомнила, что приставала к брату в детстве, мучает чувство стыда. Что делать?

13 янв. 2023
Ольга Семенович
Недавно в голове появилось расплывчатое воспоминание, как в детстве мне было лет 9-10, я что-то делала с младшим братом. Он младше на 6 лет был. Я точно не помню, что было, даже не уверена, правда это или нет, так как не верится, но воспоиинания какие-то есть. Помню, что было что-то сексуального контакта, терлась об него, но это было единственный раз, а потом навсегда забылось. Сейчас вспоминаю и ужас накатывает, не могу принять что такое было и очень мучаюсь, так как это очень смахивает на педофилию. С братом отношения хорошие, никогда такого не было больше, да я и не помнила об этой ситуации. Не знаю что делать, горе от стыда и боюсь, что вдруг я травмировала его

13 янв. 2023
Ольга Семенович

Мастурбацией начала заниматься поздно-в 15 лет

13 янв. 2023
Мастурбацией начала заниматься поздно-в 15 лет

А до этого предпосылок не было? Типа тереться обо что-то? Допустим... Об кровать. Стул, качели... Потом решили на брате...

Он был совсем маленький, а я старше, в моей голове это выглядит как насилие

Возьмите лист бумаги или чистую тетрадь. Мысленно представьте образ брата маленького (в том возрасте). И напишите ему письмо. Что вы хотите ему сказать. Извинения, или просто мысли...

Потом представьте своего внутреннего ребенка - ту 9-10 летнюю девочку. И тоже напишите письмо. Пишите о том, что вы ее любите и цените, что она ни в чем не виновата, поблагодарите ее за то, что она всегда с вами. Напитайте ее любовью и безопасностью

13 янв. 2023
Ольга Семенович

До этого может предпосылки и были, но точно я не помню. Просто я точно не хотела сделать что-то плохое и как только поняла, что делаю что-то неправильное-сразу прекратила и мне было очень стыдно. А потом ситуация в этот же день будто и стерлась из памяти.

13 янв. 2023
До этого может предпосылки и были, но точно я не помню. Просто я точно не хотела сделать что-то плохое

Это просто был ваш детский интерес и любопытство... Не стоит себя за это винить.

Пишите письма маленькому брату и маленькой себе. Пишите столько дней, сколько захотите. И пишите тогда, когда вам хочется, когда вы чувствуете необходимость этого разговора.