КонсультацииСемейные отношения

Муж не замечает, не делает комплименты. Чувствую себя ненужной не интересной. Не вижу выхода

14 мар. 2019
Александра2
Добрый день. Чувствую себя ненужной, не неинтересной. Муж не замечает, не делает комплименты, хотя выгляжу я хорошо, хожу в спортзал, ухаживаю за собой. Все разговоры переводит на шутку. Женаты давно, всегда был довольно сухим, но сейчас мне кажется я ему вообще безразлична. А мне хочется ощущать себя желанной, красивой, чувствовать себя женщиной. Не могу найти выход, грызу себя, часто плачу.

14 мар. 2019
Александра2, здравствуйте.
Давно у Вас такие неприятности?
Вы уже пытались применить какие-то способы выйти из этого затруднительного положения?

Бесплатная консультация начнется после Вашего ответа.
14 мар. 2019
Александра2
Мне кажется несколько месяцев, может полгода. Я и намекала мужу, что мне хочется слышать комплименты, и прямо говорила, не помогает
14 мар. 2019
Александра, что могло измениться полгода назад - почему вдруг такие перемены, как думаете?
Какой помощи психолога ожидаете в этой консультации?
14 мар. 2019
Александра2
Не знаю, всё как и раньше. Помощь как выйти из этой ситуации. Иногда накрывает такое отчаяние, что не хочется жить
14 мар. 2019
Вы уверены, что это из-за невнимания мужа?
У Вас настолько острые чувства, что может быть это уже депрессия.
14 мар. 2019
Александра2
Я чувствую, что мне не хватает его внимания, чувствую одиночество
14 мар. 2019
Как мне Вам помочь?
Может быть, Вам будет легче рассказать по скайпу? У меня первая сессия бесплатная - можно записаться.
ekaterina.nesmijanova
14 мар. 2019
Александра2
Я на работе, не могу общаться по скайпу, только писать (
14 мар. 2019
Вы меня не поняли. Можно записаться на другое время - не сейчас, конечно.

Но писать тоже полезно. Вам бы помогло выговориться.
14 мар. 2019
Александра2
Мне некому выговориться, маму не могу огорчать после операций, перед подругами стыдно, со стороны у нас всё хорошо
14 мар. 2019
А мне можете выговориться?
14 мар. 2019
Александра2
Думаю да, но выкроить время вне работы очень сложно, дома чаще всего дети, при них я это сделать не смогу
14 мар. 2019
Как так получилось, что Вы из-за мужа в такой печали? Что случилось?
14 мар. 2019
Александра2
Не замечает абсолютно ничего. Новая стрижка, маникюр, новое платье, похудела и тд. Собираемся в гости, на вопрос какая прическа из двух лучше отвечает любая хорошо. Купила новую форму для тренировок, показала, говорю давай померю покажу, говорит не надо, я же фото видел (отправляла маме и ему показала).
14 мар. 2019
Это обычные мужские ответы. Вы думаете, они означают что-то особенное? Такое впечатление, что у Вас есть какая-то тяжелая фантазия, которую Вам трудно рассказать.
Александра, не буду настаивать. Написать на сайт - было Вашим выбором.
Если Вы заинтересованы в решении своей проблемы и получении рекомендации психолога, то важно, как можно подробнее рассказывать о своей проблеме, чувствах, отношениях, целях и фантазиях и нужно отвечать на уточняющие вопросы психолога.

Без этих деталей невозможно дать рекомендацию.
14 мар. 2019
Александра2
Что значит тяжелая фантазия? Я отвечаю на ваши вопросы, пишу то, что думаю. Я слышу что говорят подругам их мужья, слышу как мой папа восхищается мамой. Мне хочется, чтобы и мной мой муж восхищался, да хотя бы говорил, как хорошо я сегодня выгляжу. Но увы (уходя на работу слышу просто пока, хорошего дня. Всё! В итоге ухожу с плохим настроением и вечером домой не хочется, но иду потому что надо, дети ждут
14 мар. 2019
уходя на работу слышу просто пока, хорошего дня. Всё!

Александра, ничего особо плохого в этом нет. Мужчинам не могут быть постоянно интересны детали женских нарядов и прически. Им требуется несколько другое для того, чтобы хотеть близких отношений. Понять мужчину трудно - они держат многое в себе, не открываясь. Но именно мужское намерение создаёт атмосферу в паре. Когда женщины становится очень много в этой атмосфере, то мужчине трудно проявить себя по-мужски. Ему необходима для этого нехватка в отношениях, немножко голод.

Такие отношения вряд ли могут быть причиной таких острых переживаний, как отчаяние и нежелание жить. Считается, что если человек испытывает такую сильную печаль при вполне приемлемых обстоятельствах, то вероятно, эти чувства могут причиной нервного расстройства, а поводом к обострению может послужить даже мелкая ссора.
Поэтому я Вам советую обратиться за помощью ко врачу-неврологу. Врачебная помощь с подобными состояниями может быть эффективнее В первую очередь нужно позаботиться о своем здоровье.

Всего доброго!:)