Для того, чтобы нам разобраться с причинами и с тем, что Вы можете сделать для облегчения состояния, важно ответить на мои вопросы наиболее обдуманно и подробно. 1. Как давно появилась сверхсильная зависимость от онанизма? 2. Вы работаете? 3. Занимаетесь ли спортом или какой-то другой активностью? 4. Как складывается Ваша личная жизнь?
15 мар. 2019
Ilsertariot
1. Зависимость всегда была, но прям таки сверхсильной она стала я думаю с лет 18-19. 2. Да работаю, в ржд 3. Хожу в бассейн и тренажерный зал, месяцев 6, но думаю приостановить поход в зал и оставить только бассейн. В лет 16 тоже ходил в зал, но более активно, да и в те времена я между шахматами и тренажем выбирал первое. 4. Личная жизнь? Ну.. Половая партнерша у меня есть, но не мне, не ей отношения не нужны, просто хорошо проводим время, фильмы, секс и тд.
Николай, получается что зависимость Ваша довольно давно. При этом физически Вы достаточно активны. А отчего хотите приостановить занятия в спортзале? Как Вам кажется, какая сфера Вашей жизни доставляет дискомфрт? Подвержены ли Вы стрессам? Получается ли расслабляться?
15 мар. 2019
Ilsertariot
Занятия хочу приостановить, тк устаю слишком сильно, хоть эта усталость в + моему организму, но хочется уделить по больше времени на хобби (изделия из кожи), ну и на просмотр по более времени будет. Дискомфорт? Работа которая мне не нравится, НО в скором времени думаю поступать туда куда мне интересно, и через год два думаю все будет хорошо. Расслабляюсь я только за онанизмом, тк за один присест за этим делом я могу провести 1-2 часа, так же фильмы, обычные, редко, но читаю фантастику
Николай, при сильной усталости у Вас сохраняется сильная зависимость от снятия напряжения с помощью самоудовлетворения. Не помогают ни занятость, ни хобби. Я даже увидела мотивацию к изменению трудовой деятельности. И это- важно! Это говорит о том, что Вы находитесь не смотря на это с сильном напряжении. И правильно замечаете, что иного способа снять напряжение пока для себя не нашли. И переключиться от этого занятия не знаете как. Николай, а как Вам кажется, в какой момент и в каком состоянии запускается механизм такого реагирования, когда Вы начинаете только думать об онанизме? Когда что с Вами происходит? О чем думаете чаще всего в эти моменты?
15 мар. 2019
Ilsertariot
О чем я думаю в моменты когда хочется это сделать? Или в моменты когда делаю? Видимо первое, ну, просто пч у меня натренирован что ли так, я чувствую малейшее возбуждение и перехожу на просмотр. Ну я просто думаю что хотел бы увидеть что то этакое... То что нравится
Это не он натренирован, это Вы его так натренировали))
я чувствую малейшее возбуждение и перехожу на просмотр.
Понятно. Ни разу не пробовали не переходить на просмотр, а переходить на прогулку, например?
Ну я просто думаю что хотел бы увидеть что то этакое... То что нравится
Да, понятно.
15 мар. 2019
Ilsertariot
Натренировал.. На прогулку да, пробовал, но в Сургуте например зимой, погода не для прогулки, это точно, все равно на прогулке я то и дело что думал как приду домой и тд
На прогулку да, пробовал, но в Сургуте например зимой, погода не для прогулки, это точно
Николай, я пример привела)). Вместо прогулки Вы могли бы и полы помыть)). Не в этом дело. Мне важно понять, получалось ли у Вас когда-либо переключать внимание с члена и на его состояние возбуждения на что-то кроме.
на прогулке я то и дело что думал как приду домой и тд
Вы точно это знаете?
15 мар. 2019
Ilsertariot
Получалось, только когда меня просили помочь кому то, будь то родителям, или друзьям. Вообще переключить внимание с него когда он просит сложно... За эти 8 лет у меня даже не плохая коллекция собралась с секс игрушками для самоудовлетворения
Получалось, только когда меня просили помочь кому то, будь то родителям, или друзьям.
Значит, получалось, хорошо!
Вообще переключить внимание с него когда он просит сложно.
Да, Николай, я это понимаю и знаю, насколько это сложно. В этой связи хочу задать вам вопрос- насколько сильно мешает Вам жить и радоваться Ваша зависимость и достаточно ли Вы мотивированы на то, чтобы работать со своей проблемой с психологом? Потому что наша с Вами письменная консультация позволяет лишь собрать некоторые аспекты, изучить ситуацию, выяснить обстоятельства. А работать над собой можно при очном общении. Тогда мы бы с Вами смогли попробовать поискать причины Вашей зависимости, разобраться с ними. Наметили бы стратегию того, как изменять мысли, реагирования на Ваше состояние. Подобрали бы способы борьбы со стрессом и более эффективными способами получать расслабление. Но для этого Вам придется серьезно работать над собой!
15 мар. 2019
Ilsertariot
Я готов, да это мешает, на это уходит не мало времени, хоть и на столько приятного для меня. Я готов работать над собой, сколько будет стоить консультация и как она проводится?
Николай, если готовы - молодец! Сейчас Вам отвечу в личные сообщения и все расскажу. А Вы пока завершите эту консультацию, пожалуйста. Расскажите о своем впечатлении от нашего общения. Я буду Вам благодарна!
Отзыв о консультации
Очень теплый прием, чувствуется разделение/понимание проблемы, желание помочь и полное углубление в нее. Рекомендую данного специалиста!