КонсультацииАрхив

Есть ли у меня заболевания психологического плана? Чувствую себя истощенной от проблем. Мне 15 лет

15 мар. 2019
ChristinLey
Здравствуйте
Родители в разводе, живу с отцом
В последнее время всё стало слишком затруднительным
Если раньше я могла предположить, что чувствую себя истощенной от ментальных болезней и проблем, то сейчас я вообще не понимаю что происходит
Больше нет той «депрессии» и пустоты, даже скорее не так, мыслей о пустоте и что дальше только беспросветное будущее
Но всё таки осталась тема о бесполезности почти всего что я делаю
Иногда даже не хочется вставать с постели, ведь это тоже бессмысленно
Всё ещё я чувствую усталость после общения с людьми, будто истощилась
В трудные времена я пыталась сходить к психотерапевту, по скольку нужна была помощь и я это понимала
Пересилила себя, записалась, но приём без родителей не стали проводить
А с родителями сходить нет возможности, потому что я не хочу чтобы они знали о моих проблемах, не доверяю им
Тогда я даже почувствовала наворачивающиеся слезы
Наверное стоит упомянуть, у меня была паническая атака раз или два, довольно страшная вещь
Из-за стресса я стала курить каждый день и иногда выпиваю, но довольно редко
Бывало, что посещали мысли о самоубийстве, но я не хочу умирать, но так же и не хочу жить так бесцельно, чаще всего это размышления и варианты того как это могло бы произойти и как было бы дальше
Не знаю, может быть я просто накручиваю себя но все же мне интересно
Вопрос таков, как Вы думаете, есть ли у меня заболевания психологического плана, если да, то какие
Буду очень благодарна за ответ

15 мар. 2019
ChristinLey, здравствуйте!
На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).