КонсультацииАрхив

Беременна. От этого все мои проблемы? Чувствую себя одинокой и брошенной. Мне 18 лет

25 июн. 2019
Weltall
Здравствуйте. Я не знаю куда мне обратиться за помощью или просто хотелось бы чтоб меня просто выслушали и может быть посоветовали по моими жизненными проблемам. Мне 18 лет, ещё обучаюсь у университете на 1 курсе (на данный момент заканчиваю. Познакомилась с молодым человеком ещё пол года назад, получилось так, что забеременела. Сразу думала сделать аборт в чем молодой человек меня поддержал. Когда я уже была в больнице, то меня уговаривали все врачи не делать этого и просто поговорить со своей мамой. А парень во всю кричал на меня и говорил не выдумывать и сделать это, как он выразился « убей, пока не соображает». Я послушав своё сердце оставила ребёночка.
После этого случая все вроде бы у нас наладилось и я почувствовала себя нужной и не брошенной. Мама конечно обрадовалась этой новостью, не смотря на то что я обучаюсь в универе. Парень предлагал расписаться, все хорошо было, до тех пор пока он не начал поднимать на меня руку. Сначала получала пощечины, а после начал даже меня душить, чуть ли не до потери сознания. Я терпела такого рода унижения, но решила рассказать маме, ибо у меня друзей нет. Она не долго думая помогла разорвать наши отношения с ним. Он очень много чего мне после этого наговорил, до боли. Может это всего лишь слова, но меня это зацепило сильно, он сказал: « Я ведь парень себе жизнь не испорчу могу гулять сколько захочу, а ты никому не нужная будешь ходить с этим ребёнком и смотря на него и его же ненавидеть, ибо при виде его будешь вспоминать меня». Я ведь знаю что это просто слова, но он меня до души ранил своими словами.
На данный момент мы с ним разошлись, он всячески пытается передать всякие вещи на ребёнка, но я принимаю, хотя это мне не нужно. Мне очень тяжело, особенно с этой учебой, боюсь этих обсуждений, типа «залетела». Да и вообще общественного мнения. Я кольцо купила, чтоб все думали что замужем. Чувствую себя очень одинокой, кинутой, хотя со стороны родителей и родственников присутствует поддержка.
Больно от одной мысли что останусь так, и никогда не повидав своего счастья. Конечно, хотела бы погулять, но понимаю что виновата. Бывают наступают на столько до ужаса негативные мысли, но стараюсь их отогнать и успокоить. Не знаю, что делать, на меня все так давит. Просто уже не могу так. На данный момент уже 6 месяцев беременности.

27 июн. 2019
Weltall, добрый день. Как можно к вам обращаться?