КонсультацииАрхив

Потеряла самого близкого человека. Чувствую себя опустошенной. Мне 18 лет

29 апр. 2019
Зайчик2202
Здравствуйте, меня зовут Валерия. Мне 18 лет, учусь в колледже. Я год была в отношениях с парнем старше, жила с ним. У моих родителей трое детей и мы последнее время бедствовали. Мой парень дал мне все, что не могли дать родители, перевёз меня в город, подарил много впечатлений. Последнее время мы часто ругались, бывала я уезжала от него с вещами, но мы всегда мирились. Сейчас же он настоял на нашем расставании, привёз меня и мои вещи домой. Я знаю что у него есть ко мне чувства. Теперь он живет один и постоянно пьёт. Прошло только три дня. На второй день он позвонил и сказал как я ему дорога, но отношения у нас не получаются. Я не знаю как мне собраться с силами и жить дальше. Он мне стал самым близким человеком, потому что весь этот год мои родители обо мне и не вспоминали. Я не хочу жить с мамой и папой, потому что их дом для меня уже чужой. Я безумно хочу к нему, в нашу квартиру. Он сказал не питать надежд, ведь вместе мы не будем. А я эти дни живу лишь надеждами что он позвонит и скажет что хочешь со мной быть. Я чувствую себя опустошённой и одинокой. Как справится с этим? Продолжать питать надежды что мы будем вместе, либо смириться? А как с этим смириться?? Что делать?

05 мая 2019
Валерия, здравствуйте, из того, что Вы написали, я вижу что у вас с молодым человеком много недопонимания и конфликтов на почве неумения строить отношения. Вам было бы лучше обратиться с этим к психологу на семейную консультацию.

Для себя можете посмотреть семинар Марка Гангора (в свободном доступе в интернете можно найти) про разницу между мышлением мужчин и женщин и про то, как налаживать отношения в паре. Там 3 части. И ещё можете почитать книжку "7 принципов счастливого брака" Джона Готтмана. Там много интересных тестов и занятий для работы в паре.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.