КонсультацииАрхив

Подавлена, живу прошлым. Вязну в проблеме, чувствую беспомощность. Мне 19 лет

01 мая 2019
Polina19.
Доброе время суток. Понимаю, что универсального решения всех проблем в голове нет, но может есть хотя бы намёк на возможность уйти с неправильной дорожки и пойти по светлой.

Полина, 19, в отношениях, живу и учуст в неродном городе. Где то пол года мне стало очень плохо в голове, появилась ужасная тяжестью, груда грустных мыслей, психи, взрывы, срывы. Я думала, что устала и надо просто отдохнуть, но ситуация только ухудшалась. Я начала вязнуть в каждой маленькой проблемке, привязывать её к другим и чувствовать беспомощность и подавленность. По утрам не хотелось просыпаться и вообще жить, бывают определённые периоды, когда могу расплакаться на пустом месте просто вспомнив определённый плохой факт или событие. Живу по инерции, специально упускаю возможности, потому что чувствую, что у меня на них попросту нет сил.

Были пару дней, когда у меня в голове появилась словно.. Пленка какая то эмоциональная через которую на поверхность не проходила ни одна эмоция положительного характера.. Да даже плохие не пробивались. Я не могла ощутить ничего. Я научилась в эти дни, я была готова на всё, я делала себе больно, я испугалась, потом стала мысленно себя успокаивать и в итоге эта плёнка немного ослабла, я почувствовала что то, потом больше и ещё больше. Но это был самый страшный период, панический.

Сейчас у меня временами появляется чувство, словно на мне кто то сидит.. И мне так тяжело, что даже дышать трудно. Бывают вечера, когда ни с того ни с сего начинают болеть какие либо органы в организме без каких либо предпосылок. Мучаюсь с желудком, теряю голос периодически. Настолько сильно живу хорошими прошлыми воспоминаниями, что на днях пришла мысль умереть, чтобы попасть в свое прошлое и жить только там. Чтобы превратиться в часть мира и вечно странствовать на земле, а не в этом теле с этими проблемами...

Поделилась с молодым человеком, он сказал "что тебе жаловаться, у тебя руки ноги на месте? Голова на месте?" от этого стало ещё больше стыдно за своё состояние, и плюс я ощутила себя одиноко, ведь молодой человек - единственный, кто есть у меня в этом городе. Пол жизни бежала из под родительского гнёта, чтобы сейчас оказаться под гнётом реальности. Помогите стать человеком, а не пустым телом без желания жить. Буду благодарна за ответ.

02 мая 2019
Polina19., здравствуйте! Давайте разбираться вместе. Расскажите побольше о ситуации. Как давно Вы уехали учиться в другой город? Расскажите, чем Вы занимаетесь, какой у вас распорядок дня? С кем Вы сейчас живете, какой у Вас круг общения? Что случилось полгода назад, когда Вы впервые почувствовали себя плохо, какие события происходили? Какие именно хорошие воспоминания из прошлого Вас так притягивают, что Вы тоскуете о прощшлом?