КонсультацииАрхив

Устала, каждый день одно и то же. Муж помогает неохотно. Я же не робот! Мне 28 лет

16 мар. 2019
Нытик
Екатерина, 28 лет, в гражданском браке, 2 детей, старший 9 лет инвалид, младший 10 месяцев.

Устала от всего, с ЖК дома с детьми 24 часа в сутки, никуда не выхожу, помогает муж вечером когда приходит с работы, и то помогает не охотно, психует, набрала лишних 20 кг, каждый день одно и то же... Готовка, уборка, кормить детей, уже ничего этого делать не хочется, постоянно ору на детей, на мужа.

16 мар. 2019
Екатерина, сочувствую Вам. Очень тяжело ощущать запертость, зависимость. Сейчас весной силы физические и душевные истощаются...
Попробуйте пересмотреть приоритеты и стандарты. Иногда важнее поиграть с детьми, чем покормить их борщом. Гулять тоже важно. Всё-таки 21 век есть много способов снизить нагрузку в быту. В сети множество возможностей. Можно начать учиться чему-то. Рисовать например. Найти увлечения.
Берегите себя. Детям больше всего нужна спокойная и счастливая мама, потом всё остальное...
Посмотрите тут - https://www.psysovet.ru/news/266