КонсультацииАрхив

Мама обманывает отца. Из-за вранья я отстранилась от неё, но не знаю, что делать?

16 мар. 2019
Лена Потехина
Здравствуйте. Меня зовут Лена, мне 18 лет. В моей семье начались проблемы. Началось все полгода назад.
Моя мама стала приходить домой после работы позднее, чем обычно, часов в 11 или полдвенадцатого. Заканчивает она в 8 и в 9 всегда приходила домой. Естественно мы с папой сразу это заметили. У него на телефоне есть программа, с помощью которой можно отследить где находится мамина машина. И благодаря этой программе папа узнал, куда постоянно уезжает мама после работы. Это оказался простой многоквартирный дом. Папа пытался много раз поговорить с мамой об этом, но она постоянно уходила от разговора или просто молчала. Также каждые выходные мы ездим к бабушке в другой город. И когда мы с папой уезжаем, мама нас провожает. А как только мы уедем, мама сразу же уезжает в то место и не ночует дома. И врет что ей надо на работу, а в итоге оказывается, что у неё выходной и она в том месте. Ещё мама не даёт нам остаться на выходные дома и фактически «выгоняет» нас и «заставляет» ехать к бабушке. (Конечно из- за меня с папой, она не сможет делать свои делишки.) Я люблю маму, но просто мне все это надоело. Я не хочу предполагать любовник это или что то ещё. И почему она не хочет говорить с папой, когда уже всей семье об этом известно. Вообще я отстранилась от мамы из за всего этого. И не знаю что делать. Мне бывает хочется маме все высказать, но я боюсь, что будет только хуже и ни к чему хорошему это ни приведёт. Можете что нибудь посоветовать?

16 мар. 2019
Лена, добрый вечер!

Мне жаль, что вам приходится это переживать.

Могли бы вы поделиться, чтобы вы хотели сказать маме?