КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Алкогольная зависимость. Я женщина, 30 лет. Каждый день пью алкоголь. Как бросить пить?

16 мар. 2019
Kristina122
Каждый вечер употребляю алкоголь! Я женщина, 30 лет,
Каждый день пью алкоголь, неважно это пиво или вино, крепкие напитки не пью! Каком-то мире Таким образом расслабляюсь не знаю Как бросить пить портится здоровье, отношения с любимым человеком, страдает работа!
Понимаю что нету никакой волшебной палочки, но хотелось бы услышать хотя бы какой-то мнение!

16 мар. 2019
Кристина, здравствуйте.
Я готова пообщаться с вами в данной теме.
16 мар. 2019
Kristina122
Как бросить пить,? Спасибо за ответ!
16 мар. 2019
Понимаю что нету никакой волшебной палочки но хотелось бы услышать хотя бы какой-то мнение!

Хорошо, что вы понимаете, что волшебной палочки нет. Это важно!
Что касается мнения - как правило, человек часто употребляет спиртные напитки, так как не справляется с чем-то, не имеет других способов справляться с трудным. Это может быть напряжение, неудовлетворенность своей жизнью, много разных, трудных чувств, которые не имеют выхода, а справляться с ними тяжело.

И тут важно понять, что у данного конкретного человека является причиной употребления. Т. Е. Важно понять, что именно вы "глушите", от чего именно убегаете при помощи алкоголя.

Есть у вас какое-то более конкретное понимание, кроме общей фразы "Таким образом расслабляюсь"? Что вас так сильно напрягает в вашей жизни, что вам приходится ежедневно прибегать к помощи алкоголя?

Как бросить пить,? Спасибо за ответ!

Для начала разобраться, зачем вам это нужно.
16 мар. 2019
Kristina122
Просто люблю алкоголь и связано с этим опьянением! Не могу удержаться от желание каждый вечер пойти в магазин и купить алкоголь
16 мар. 2019
Кристина, я люблю красную икру и связанное с ней послевкусие. Но у меня нет желания каждый вечер сбегать в магазин, купить себе баночку красной икры и скушать ее.

В вашем случае мы говорим не о любви, а о зависимости. Когда человек просто любит алкоголь и связанное с ним опьянение, он выпивает иногда, по ситуации. Вы же не можете удержаться от желания пойти в магазин и купить алкоголь - это называется зависимость.

Как бросить пить,? Спасибо за ответ!

Если вы действительно хотите бросить пить, первым шагом будет ваше признание того, что это не любовь, а зависимость. Если вы с сегодняшнего дня перестанете произносить:

Просто люблю алкоголь и связано с этим опьянением!

А начнете называть вещи своими именами: "Я зависима, я не могу удержаться от того, чтобы выпить. Мне необходимо измененное состояние сознания, поэтому я каждый день травлю свой организм, лишь бы не встречаться со своими чувствами" - тогда вы сделаете первый шаг к выздоровлению.

Второй шаг - разбираться с теми самыми чувствами, которые вам невыносимы. Вы действительно хотите решить эту проблему?
16 мар. 2019
Kristina122
Основном это отравляет мою жизнь! Признаю что я алкоголичка но как с этим справиться не знаю! Желание сильнее- чем здравый смысл!
16 мар. 2019
Основном это отравляет мою жизнь! Признаю что я алкоголичка но как с этим справиться не знаю! Желание сильнее- чем здравый смысл!

Кристина, а как сейчас? Вы уже успели сегодня выпить или еще нет?
16 мар. 2019
Kristina122
Успела!
16 мар. 2019
Успела!

Очень жаль...
Предлагаю вам поступить так - так как вы сейчас уже немного в измененном состоянии сознания, то наш диалог будет бессмысленным. Предлагаю вам завтра вернуться к этой беседе, но только ДО того, как вы употребите алкоголь. Тогда наша беседа будет иметь смысл.

Кристина, добрый день!
Данная тема еще актуальна для вас?

Кристина, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь потребуется консультация, вы сможете открыть новую тему на сайте.
Удачи вам!