КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как бросить курить? Курю 19 лет

13 апр. 2020
Сергей
Курю 19 лет, никак не могу бросить. Перестаю на день-два, потом начинаю снова. Очень хочу перестать курить, ищу помощи :)

13 апр. 2020

Здравствуйте, Сергей! Для того, чтобы бросить курить, необходимо иметь сильную мотивацию. Ведь любое изменение закоренелых привычек, сформировавшихся за почти 20 лет, сопровождается сильным дискомфортом и тревогой, сменой привычного распорядка дня, отказом от привычного образа мысли, привычных занятий, ежедневных ритуалов и даже круга общения - в жизни меняется очень многое. К этому готовы не все и поэтому пройти через эти серьезные перемены и испытания удается не всем.

Так что прежде всего необходимо выяснить, по какой причине и для какой цели Вы хотите бросить курить. Это наиболее важный момент.

Расскажите побольше о себе. Чем Вы занимаетесь? Какой у Вас распорядок дня? Сколько сигарет в день Вы выкуриваете? Курите ли Вы дома или только на улице (на работе и тд)? Много ли в Вашем ближайшем окружении курильщиков (члены семьи, друзья, коллеги, соседи - с кем Вы регулярно общаетесь)? Как относятся к Вашему курению Ваши домочадцы (жена, например)?

Какую сумму в месяц Вы тратите на сигареты, зажигалки и тд? Какой процент от Вашего ежемесячного заработка примерно составляют расходы на сигареты?

Как давно Вы решили бросить курить? Что именно через 19 лет курения толкнуло Вас к тому, чтобы бросить?

16 апр. 2020

Сергей, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.