КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с расставанием и не быть эмоционально зависимой от бывшего партнера? Мне 18 лет

16 мар. 2019
Карри.
Карри,18 лет.

Были ровно год в отношении с МЧ. По началу все было хорошо. Но дело в том, что я к нему очень привязалась. Я не могла и дня просидеть без него, очень прилипчивая и сама понимала, что это раздражает, но ничего не могла с собой поделать. Парень терпел, иногда срывался и просил оставить его в покое. Но в итоге бросил меня со словами: "Все девушки одинаковые". После расставания написал сообщение "Ты как?". Я понимала, что он тоже привязан ко мне, но тем не менее мы оба понимала, что ссоры и мои "прилипы" не закончатся. Но наше общение продолжалось, как будто мы и не расставались.

Потом тут выяснилось, что он хотел мне изменить с другой девушкой, когда мы встречались, объясняя это тем, что: "Мужчины всегда хотят разнообразие в сексуальных отношениях, наверно, все это связанно с мужской природой, "загнать" по больше самок", "Моногамия - это бред", что все знакомые так или иначе изменяли своим женам/девушкам и это, по его мнению. Совершенно нормально. Хотя во время наших отношений о том, что якобы "моногамия - бред" не было и речи! Он говорил, что измены не совсем хорошо, что может не простить меня, если я ему изменю, а после расставания вдруг сменил приоритеты! Хотя он еще говорил, что романтических чувств у меня к другой нет, только желание "загнать". Говорил, что так любит меня, но отношений заводить больше не хочет. Со словами "И влезло мне в голову это тебе рассказывать, только больше мороки!". После этого меня очень сильно прорвало, я была очень расстроена, я была в бешенстве, которое никогда не испытывала. Это кажется так не справедливо, когда ты пытаешься быть хорошей, подстраиваешься под него, а он в итоге говорит, что хотел другую. После этого наши отношение совсем ухудшились, он уже с неохотой отвечает на сообщение и на вопросы: "Я тебе уже надоела?", отвечает "Да"

Говорил, что читал о таком и, что девушки намного прилипчивы, чем парни, то есть парень пытается избавится от девушки, но она только сильнее в него цепляется. Я из таких... У меня эмоциональная зависимость. Не могу представить свою жизнь по-другому. Когда его нет, как будто и меня тоже нет. У меня есть какие-то интересы (и они у нас были более менее схожи), но с ним я стала походить на него, как будто стала им. Когда я без него я думаю, как бы поступил он в этот момент, стиль одежды, поведение, все беру у него не оставляя себя...

После расставания мне очень сложно и грустно, не то чтобы я готова пойти на самоубийства или нанести себе увечья (я либо слишком трусливая, либо не дошла до такого отчаянья), но сново строить свое "я" очень трудно, особенно когда целый год была зависима от парня, который не любил, что от него зависят. Мой эгоизм не дает его отпустить. Он говорил, чтобы я нашла себе другого МЧ, который будет заботиться обо мне, а не как он. Но все же это какая-то особенность женской природы, не могу забыть его, а ведь еще он моя самая первая любовь, которая была взаимна. Вспоминаю все эти первые встречи и становиться, так не выносима. Как это было приятно быть любимой и быть с ним... А теперь я мечусь с мыслей о том, что он найдет девушку, с которой он просто переспит и даже от мысли этой колотит. Наравне с этим появились проблемы в отношениях с родителями, потому что я полностью переменилась.
  • Как заставить себя видеть свое "я", стать самостоятельней, наконец забыть о бывшем и, не знаю, найти и в правду МЧ, который будет заботиться обо мне?
  • Как вообще понять, то что мужчины могут изменить тебе находясь с тобой в длительных отношениях?

30 мар. 2019
Здравствуйте, Карри!
Как вообще понять, то что мужчины могут изменить тебе находясь с тобой в длительных отношениях?

Для чего нужно это понимать? Бывают люди, которые живут в свободных отношениях. Они изначально договариваются об этом. И тогда спят не только друг с другом. Если Вас не устраивает такой формат отношений, тогда об этом нужно сказать парню. Если тем ни менее ему интересны только такие отношения, тогда стоит подумать: или соглашаться, или выстраивать отношения с другим человеком.
01 апр. 2019
Карри.
Для чего нужно это понимать? Бывают люди, которые живут в свободных отношениях. Они изначально договариваются об этом. И тогда спят не только друг с другом. Если Вас не устраивает такой формат отношений, тогда об этом нужно сказать парню. Если тем ни менее ему интересны только такие отношения, тогда стоит подумать: или соглашаться, или выстраивать отношения с другим человеком.

Просто меня воспитали в такой "правильной" семье, где все помогают и ценят друг друга, а тут на свободные отношения.
Наши отношения изначальна не предполагались договорными, а были как у всех обычных пар, только потом он признался, что хотел предложить "одной какой-то там", ибо у нее тоже были такие же отношения. А не сказал сразу, потому что не хотел расстраивать меня.
Этот человек не может уделять внимания, как-то поддержать, он просто говорит "Прекрати ныть, это отвратительно". И характер его очень изменчив, то он добрый и хороший, то не хочет никого видеть.
Ему интересны только такие отношения. И в данный момент мы остаемся друзьями "по- несчастью"
01 апр. 2019
Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить со мной на этой консультации?
02 апр. 2019
Карри.
Как заставить себя видеть свое "я", стать самостоятельней, наконец забыть о бывшем
02 апр. 2019
Вы написали здесь три вопроса, которые беспокоят Вас:
1. Как заставить себя видеть.
2. Стать самостоятельной.
3. Забыть о бывшем.

В рамках бесплатной консультации, мы можем обсудить один из них. Какой будем обсуждать?
На платной основе можно решить все вопросы: или в нескольких переписках (создавая разные темы), или по скайпу.
02 апр. 2019
Карри.
Стать самостоятельной.
02 апр. 2019
Что Вы вкладываете в словосочетание "стать самостоятельной"? Самостоятельная - это какая в Вашем понимании?
02 апр. 2019
Карри.
Я зависима от бывшего МЧ эмоционально. Когда его нет мне трудно что-то делать. Как избавиться от привязанности?
В моем понимании самостоятельность - это когда ты ведешь своя "я" туда куда захочешь, испытываешь свои собственные эмоции, а не поддвергаешься эмпатии от других людей. Вот человек выбрал дело своей жизни и, мне кажеться", что это "дело" подойдет и мне, хотя на самом деле это обманчивые мысли. Начинаешь подстраиваться под него, забивая на свои собственные интересы. В итоге у тебя ничего не получается, потому что это "дело" не твое.
02 апр. 2019
Начинаешь подстраиваться под него, забивая на свои собственные интересы.

А какие у Вас интересы?
02 апр. 2019
Карри.
Я увлекаюсь историей, нравиться читать разные статьи про психологию. Но со временем как-то все наскучило...
И тогда спят не только друг с другом. Если Вас не устраивает такой формат отношений, тогда об этом нужно сказать парню. Если тем ни менее ему интересны только такие отношения, тогда стоит подумать: или соглашаться, или выстраивать отношения с другим человеком.

А такие отношения могут быть нормальными?
02 апр. 2019
А такие отношения могут быть нормальными?

Карри! Мы самостоятельность будем обсуждать или отношения?
02 апр. 2019
Карри.
Самостоятельность. Просто хотела уточнить.
02 апр. 2019
А такие отношения могут быть нормальными?

Нормально - это всё что нравится двоим, доставляет двоим удовольствие и о чём двое договорились.
02 апр. 2019
Карри.
Спасибо за ответ!
И так, и увлекаюсь историей, нравиться читать разные статьи про психологию. Но со временем как-то все наскучило...
02 апр. 2019
Я увлекаюсь историей, нравиться читать разные статьи про психологию. Но со временем как-то все наскучило...

Если всё, чем занимались Вы, наскучило, может, и хорошо пробовать что-то новое?

Если самостоятельность для Вас - это заниматься тем, что нравится Вам. То как раз то самое, что нравится Вам можно найти путём проб и ошибок.
02 апр. 2019
Карри.
Если самостоятельность для Вас - это заниматься тем, что нравится Вам. То как раз то самое, что нравится Вам можно найти путём проб и ошибок.

Трудно принимать ошибки, они отталкиают тебя чем-то вообще заниматься
02 апр. 2019
Чем когда либо нравилось заниматься Вам?
Что доставляло удовольствие и не надоедало?
Кем Вы планируете стать по профессии?
Вы учитесь где-нибудь или работаете?
02 апр. 2019
Карри.
Мне нравилось собирать монеты разныхстран.
Просмотр видео на YouTube
Планирую стать политологом, но не особа в этом уверена.
Учусь в университете. На данный момент не работаю.
02 апр. 2019
Самостоятельная - это какая в Вашем понимании?

Получается, что у Вас есть занятия и интересы, которые увлекают только Вас.
Чего Вам не хватает ещё, чтобы чувствовать себя самостоятельной?