КонсультацииСемейные отношения

Муж предлагает мне привыкнуть к тому, что у него другая женщина. Как вести себя в данной ситуации?

17 мар. 2019
Лорена
В браке 9 лет. Мне 45, мужу 46. Детей общих нет. Муж встретил другую. Все выходные, а иногда и будние дни проводит у нее. Говорит, чтоб я привыкла к этому. Я люблю его, на вопрос любит ли он меня, отвечает уклончиво.

17 мар. 2019
Лорена, здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?

Почувствовала Вашу растерянность.. Ситуация неоднозначная.. Как Вы чувствуете себя, узнав о том, что в жизни супруга появилась другая женщина? Как давно Вы узнали ль этом?
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.
17 мар. 2019
Лорена
Здравствуйте. Узнала месяц назад. Но встречается с ней месяца 4
17 мар. 2019
Лорена, можете поделиться тем, при каких обстоятельствах узнали о любовнице мужа? Он сам Вам сказал? Припомните, пожалуйста, как это произошло и что почувствовали тогда? Какая была первая реакция? Что случилось потом? Какое приняли решение?
17 мар. 2019
Лорена
Он в очередной раз собрался уходить и сказал, что не придет. Я попросила сказать правду. Он сказал что у него другая и он идет к ней. Я разразилась, испугалась, причала. Не выпускала, но он ушел. Периодически то у нее, то дома. Пока не к чему не пришли. В эти выходные был дома. Она в командировке.
17 мар. 2019
Лорена, нелегко Вам... Очень сочувствую Вашему состоянию. Как Вам кажется, что удерживает мужчину рядом с Вами?

Вы живёте в общем жилье? Финансово вы чувствуете себя зависимой от него? Чем ещё наполнена ваша жизнь? Есть ли у Вас работа? Друзья? Дети? Живы ли ваши родители? Какие с ними отношения?
17 мар. 2019
Лорена
Жилье снимаем. Финансово от него не завишу. Все в принципе есть. Но я не представляю жизни без него! Общих детей нет.

Опустить ситуацию не получается. Домой с работы страшно идти, вдруг снова пойдёт к ней ночевать. Ловлю каждый его взгляд, в общем адская ситуация.
17 мар. 2019
Лорена, представляю себе, как это нелегко и как Вы нуждаетесь сейчас в поддержке. Согласны ли Вы с тем, что эти отношения - болезненно зависимые для Вас? Вы не имеете удовлетворения и чувства взаимной любви в них, и в то же время не имеете сил выйти из отношений.. Очень мучительная ситуация. Вы когда нибудь раньше оказывались в похожем положении? Испытывали ли к кому нибудь столь же болезненные чувства, как к мужу?
17 мар. 2019
Лорена
Да. Оказывалась. Именно муж вытащил меня из той депрессии. Я как будто заново начала жить. А сейчас он снова отправляет меня обратно в пустоту.
17 мар. 2019
Да. Оказывалась. Именно муж вытащил меня из той депрессии

Можете рассказать об этом побольше? Когда это было, кто тогда был причиной Ваших страданий? Что произошло в тех отношениях? Как произошло знакомство с мужем?
17 мар. 2019
Лорена
Это было 10 лет назад. Это были странные отношения. Вместе мы не жили, встречались. И в это же время он встречался с другой. Та, другая забеременела и родила от него ребенка. Не знаю чем бы все это закончилось, если бы на сайте знакомств я не встретила мужа. Мы учились в одной школе. Завязалась переписка, потом встретились, он стал помогать мне забирать дочку и садика, меня стало понемногу отпускать. И все. Через 4 месяца после первой встречи мы поженились.

Тогда мне было 35, а сейчас 45. И никакие сайты и мужчины, кроме мужа, меня не интересуют.

У меня это второй брак, а у него четвертый. У меня двое детей от первого мужа. У него трое от разных женщин.
17 мар. 2019
У меня это второй брак, а у него четвертый.

Похоже, Ваш муж все ещё не готов остановиться в поисках идеальной женщины... Сочувствую Вам, это очень больно. Что могло бы быть для Вас полезным в рамках нашей консультации, Лорена? Понимаю, что сейчас острое состояние, и нужна эмоциональная поддержка. Ожидаете ли Вы ещё какой-то помощи, планируете ли что-то делать со своей ситуацией?
17 мар. 2019
Лорена
Планировать? Не знаю. Ничего не знаю. Спасибо за поддержку.
17 мар. 2019
Лорена, если у Вас еще есть вопросы, буду рада помочь Вам. Если эту консультацию можно завершить, прошу Вас нажать кнопку "Завершить" внизу страницы. Вы всегда сможете еще раз обратиться, если почувствуете необходимость.