КонсультацииОтношения в парах

Почему я не могу создать нормальные отношения?

17 дек. 2016
Кристина83
Здравствуйте, извините может немного по детски но моя тема такая что я не могу создавать нормальные отношения с мужчинами все мои отношения в итоге сводятся к моим сильным обидам и агрессии в сторону мужчин мне окружающие говорят что я не нормальная, что я не правильно себя веду, что во всех проблемах виновата я сама, что мужчины мне попадаются не плохие что я сама все разрушаю. Но я слишком прямолинейна и категорична чтоли. Не знаю как теперь себя вести мне вообще теперь страшно к мужчинам приближаться и приближать к себя боюсь стать очередным монстром но ведь на самом деле я себя считаю жертвой я постоянно обижаюсь на них и очень сильно.

17 дек. 2016
Кристина83, добрый вечер!
Психолог уже скоро поможет Вам понять себя.
Скажите, не связано ли описанное Вами с каким-то событием в детстве? Какие у Вас были отношения с отцом? С мамой?
17 дек. 2016
Кристина83
Здравствуйте, у меня было и с мамой и с отцом сложно. Я вообще очень мучилась с ними в детстве и отца и маму я очень любила но они были в конфликте и я не знала чью сторону занять. В принципе и до сих пор не знаю
17 дек. 2016
Кристина83, добрый вечер.
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? С кем Вы живете? Чем занимаетесь?
я не могу создавать нормальные отношения с мужчинами

Можете рассказать на конкретнрм примере Ваших последних отношений, что Вы имеете ввиду.
Как эти отношения начинались, развивались и чем закончились?
17 дек. 2016
Кристина83
Здравствуйте, мне 33, я живу вдвоем с дочерью, моя жизнь строиться по принципу работа-дом. Дом-работа. К примеру последние отношения с моим гражданским мужем. Вначале все прекрасно влюбленность все радужно и красиво а потом во мне появляется агрессия. Все не так все не этак. Драки разборки слезы. Его жалобы на меня что все для меня делает а я типа такая больная. И главное что это уже не первый случай так постоянно и все им верят выходит еще мне осталось поверить что я такое исчадие ада, в итоге я решила быть одна, но мне 33 я молодая женщина и мне плохо совсем одной а мужчин уже боюсь.
17 дек. 2016
а потом во мне появлется агрессия

В какой момент это появилось в Ваших отношениях с гражданским мужем? Через какое время после их начала?
На что Вы злились, приведите, конкретный пример.
Чем заканчивались ссоры?
Кристина83, чем более подробно Вы расскажете, тем больше шансов разобраться в этой ситуации
17 дек. 2016
Кристина83
В отношениях с мужем это появилось примерно через год. После того как мы многое пережили, я была ему очень благодарна за многое, хотела за него замуж и семьи, а потом меня как подменили я стала видеть его недостатки... Стала ревновать, стала придираться по мелочам меня его слова стали ранить его поведение и поступки, хотя вроде ничего особо и не изменилось между нами, но меня трясло от него, я не могла сдержаться и стала подумывать о том чтобы нам разойтись хотя бы на время, или решить проблему вместе, но он как и первый законный муж не видели проблемы кроме только того что я по их мнению истеричка неблагодарная.

Вот честно сказать не могу уловить тот момент когда у меня как будто открывались глаза. Сказать честно это скорее моя ревность. Ревность к его прошлому, ревность к его воспоминаниям о прошлом, я хотела чтобы этого всего не было или не существовало совсем, мысль о его любви к другой пусть и к бывшей меня сделала монстром, и я разрушила отношения не знаю почему.
17 дек. 2016
стала видеть его недостатки.

Какие это были недостатки?
Какие события происходили в Вашей и его жизни через год после начала Ваших отношений?
Как Вы себя чувствовали в тот момент?
17 дек. 2016
Кристина83
До встречи с ним я была практически одна, находилась в поиске работы, кое как сводила концы с концами, первый муж не помогал, в общем мое то состояние было не завидным. С его помощью я прошла все судебные инстанции чтобы привлечь к ответственности первого мужа и нашла работу. Наша семья стала вполне благополучной в финансовом плане и вообще. А потом мне показалось что он перестал уважать меня, стал позволять себе неприятные мне выражения. Хотя просто мы стали ближе и лучше друг друга разглядели, он старался вроде для меня делать многое но вдруг мне и секс показался не таким и общение и отношения и я заводилась с полу оборота. Он до сих пор один, я одна, но возобновлять отношения не хочу. Хотя понимаю что он был лучшим мужчиной в моей жизни. Заботливым внимательным. Но он слишком меня поглотил что ли что после него я уже не могу вообще никого найти, как муж он был идеален мастер на все руки. Но вот секс и сами отношения меня расстраивали, но все считали что я не права и не права что первого мужа выгнала хотя с моей помощью он нашел работу денежную а с работой и женщину другую нашел и начал мне мстить за что то. Ну везде я получаюсь крайняя и виноватая. Как жить дальше?
17 дек. 2016
он перестал уважать меня, стал позволять себе неприятные мне выражения

Расскажите об этом подробнее.
Как Вы реагировали на эти слова? Что это были за выражения?
Какие Вы недостатки в нем разглядели?
17 дек. 2016
Кристина83
Вот скажу честно слова первого мужа что я никогда не стану ему важнее чем родители, я поняла что он меня не любит и все мое мышление стало работать на то чтобы постоянно искать от него подтверждение любви ко мне или наоборот не любви, я жила как маятник между "любит-не любит! ". Меня не устраивало что я вторая что я недолюбимая, в итоге я попала в неразрешимую проблему и для себя и для него и наших отношений, а второй муж упал в моих глазах после слов его слов что я очень похожа на его бывшую. И все как отрезало. Как я похожа? Это она похожа и вообще. Как он смеет меня с кем то сравнивать. В итоге советы других что мне надо лечиться что я ненормальная что проблема не стоит того чтобы так после этого мужчин насиловать. И мне после таких слов бестолку что то доказывать и объяснять, второй муж говорил что я любимая и что я ревную его к прошлому что оно для него ничего не значит но мне плевать на прошлое но факт что меня так легко сравнили с прошлой как бы еще успокаивая не переживай она такая же была. Ну не знаю. Может я правда ненормальная.

Когда первый сказал о родителях я стала постоянно бесится когда он туда ездил. Мне стало казаться что он постоянно там, впрочем вскоре это стало недалеко от правды. Мне стало казаться что времени семье он мало посвящает что ему на меня с дочерью плевать а в итоге так и стало, а когда второй сказал что про свою бывшую я вначале была как в шоковом состоянии потом стала анализировать слова и поток агрессии такой полился из меня что остановить его было трудно. Мне было очень очень больно и я хотела только одного чтобы он никогда не говорил этих слов но дело было уже сделано.
17 дек. 2016
а второй муж упал в моих глазах после слов его слов что я очень похожа на его бывшую.

А в чем Вы похожи для него? О какой ситуации тут шла речь?
17 дек. 2016
Кристина83
Да, больно такое слышать. И вполне преятна Ваша дальнейшая реакция. Это вполне нормально.
Я думаю это Ваше слабое место, так как в детстве не хватилр принятия родитеоями, а потому Вы придаее такте сильное значение, признанию со сторрны партнера.

А в чем Вы похожи для него? О какой ситуации тут шла речь?

Речь шла о моей фигуре. Я полновата, и он мне сказал вместо успокоения и придания уверенности, он ляпнул что мол не переживай у кати такая же задница была полная. Ну спасибо, мало того что не поддержал еще со своей бывшей сравнил как бы этим успокоив меня. Я как бы ожидала одного а получила совсем другое да еще меня успокоили что у бывшей так же было. И тут его образ померк в моих глазах к нему приклеились разные негативные качества сразу. т. Е стали нарастать в нем эти негативные качества в моем сознании он стал превращаться в чудовище впрочем в реальности он стал недалек от этого образа он стал тоже срываться злиться и даже злоупотреблять алкоголем. Может просто мне подходящий мужчина мне не встретился или во мне есть тоже проблема?
17 дек. 2016
мол не переживай

А Вы переживали из за этого?
Что Вы почувствовали после его слов? Можете вспрмнить? Из за чего Вам было больно? Какой Вы себя ощущали после его слов?
17 дек. 2016
Кристина83
А Вы переживали из за этого?
Что Вы почувствовали после его слов? Можете вспрмнить? Из за чего Вам было больно? Какой Вы себя ощущали после его слов?

Да я очень и очень переживала из-за этого, мне было так обидно что просто не передать словами и я не понимала как он не понимает какую боль он мне причинил, но он и правда не понял и не поймет этого. Я почувствовала что он меня как личность как бы стер вдруг, одним жестом, просто взял и стер и осталась я и какая то девка рядом со мной и мы типа одинаковы и нет между нами разницы. Но я так себя чувствовать не хотела и не собиралась но как мне себя было восстановить обратно? Он не хотел мне в этом помочь а я стала невыносимой в общении.
17 дек. 2016
мы типа одинаковы и нет между нами разницы.

А, сейчас, Вы также думаете? Он сравнил одну часть Вашего тела с другой женщиной, а Вы оказались
Полностью исчезнувшей.
Вы на самом деле предполагаете, что на основе этой фразы можно сделать вывод о том, что для него между Вами нет разницы?
Ведь такое же ощущение Вы испытывали с первым мужем, который не признал важность Вашей личности. И он это прямо говорил, а тут была совсем другая фраза.
Часто мы травмируясь в одной ситуации перенрсим эти чувства в другую, хотя это может не иметь прямого отношнния с ней.
Я думаю, что причина Вашей травмы в детстве, и теперь, она искажает вот в такие моменты Ваше восприятие действительности.
Вы можете вспомнить, когда Вы в первый раз попали в такие переживания. Сколько было Вам лет? Что происходило?
18 дек. 2016
Кристина83
Читаю и обдумываю и понимаю что звучит странно, и ведь на самом деле я так думаю и повторись это снова я бы наверное почувствовала тоже самое, и ведь мозгом понимаю что ну глупость просто маразм какой то и на такие вещи нормальные люди не обижаются, а если и обижаются то не так сильно и болезненно как я, мне о том случае вспоминать до сих пор болезненно и эта вроде бы глупость разрушила мою голову, мое сознание и наверное вторые мои серьезные отношения которые могли перерасти в семью, брак и скорее всего в рождение ребенка а теперь я поставила крест слишком уж после этого мне даже новое что то начинать не хочется.
18 дек. 2016
я бы наверное почувствовала тоже самое,

Вспомниие, когда впервыее Вы испытали подобные ощущерия? Сколько Вам лет было? Что за ситуация?
18 дек. 2016
Кристина83
В детстве не помню что то особо, может быть рождение моей двоюрдной сестры, когда я вдруг из любимицы стала никем. Это в принципе очень болезненное переживание моего детства было. И мне постоянно говорили чтобы я была старшей умной примерной (хотя у нас разница была всего 4 года) а я делала все наоборот, стала часто просто неуправляемой, сестру ненавидела и хотела чтобы она умерла и я снова стала одна в семье, впрочем сестру я до сих пор не признаю и не общаюсь с ней особо. Ей я завидовала во всем мне казалось что она лучше и ее больше любят. Меня часто одергивали и самое лучше мне казалось доставалось ей. С ней общались а меня шпыняли и нагружали делами с самого детства ее баловали а с меня спрашивали и я несла за все ответственность, я конечно и выросла совсем другим человеком чем она, взяла самое нужное что могла от жизни-образование, научилась работать и жить самостоятельно, а она так и осталась избалованной ни к чему не пригодной девушкой. Сейчас родственники меня хвалят и мною гордятся а ее ругают, я к ней ничего не чувствую и она пытается со мной подружится но я не могу с ней общаться я ее не перевариваю как человека. Неужели есть взаимосвязь?

И еще, все внимание доставалось ей, меня в то время просто тоже как бы стерли. Проблем в моей семье между родителями было не мало я разрывалась между матерью и отцом (не знала как мне быть между этими двумя вечно враждующими людьми) а тут еще и равнодушие и шпыняние меня со стороны матери и одни только огрызания на меня и требования, а любовь и умиление к ней. Кстати это и на отношениях с дочерью отражается тоже, меня бесит как моя мать относится к дочери и то как ее балует и как много ей позволяет чего не было у меня в детстве, а когда я начинаю возмущаться она снова огрызается а я срываюсь на скандал, что мне то по сути ничего в детстве не досталось, а всем вокруг все, теперь у них против меня своя коалиция, они за моей спиной общаются чтобы меня не нервировать, или просто связываться не хотят.

Я ей говорю-"не учи меня как мне воспитывать мою дочь и что мне делать, женщина у которой такой был такой несчастный ребенок не имеет права учить как воспитывать детей" я между прочим тоже полная противоположность моей матери, я своим ребенком все время занимаюсь все время ищу способы чтобы ее как то развивать и делать ее счастливой хоть мне и сложно одной, но скидывать всю свою злобу как когда то скидывали на меня я не хочу... Мне бы еще семью нормальную и я вообще бы стала нормальной женщиной но вот меня периодически заклинивает на таких проблемах.

Кстати если честно от подобной ревности у меня часто просто перестает соображать голова, я могу видеть то чего не было и слышать то чего не было. Например- человек с которым у меня были отношения поздравляя меня с днем рождения вместо моего имени произносит имя моей подруги к которой я его ревновала слегка, и она в тот момент была рядом но хорошо хоть я призналась в этом и окружающие люди мне подтвердили что он произнес не ее а мое имя. И еще несколько таких случаев и хорошо если я сразу признаюсь а не начинаю страдать одна не обсудив это иначе я могу себя просто замучить терзаниями, и не только себя а и тех кто в этом замешан. Или задав вопрос подруге что происходило в мое отсутствие я прекрасно помню как она сказала что мой парень предложил ей заняться сексом я в течении года как говорится выносила ему мозг пока он не пошел к ней и не спросил когда это он ей предлагал заниматься сексом? На что она сказала что никогда мне таких вещей не говорила и не могла сказать так как этого и не было никогда а что она мне ответила год назад она и не помнит и почему я так это услышала тоже не знает... То ли из меня хотят сделать полную дуру то ли я просто больная. Но понятно одно со мной очень сложно общаться нормально в личном плане.
18 дек. 2016
и хорошо если я сразу признаюсь а не начинаю страдать одна не обсудив это иначе я могу себя просто замучить терзаниями,

Прояснятт сиуацию с помощью других людей, которые готовы Вас поддержать это очень здоровый способ вернуться в реальность.
Вам хорошо бы походить на личные консультации с психологу для того, чтобы поработать над этим детским негативным опытом. Тогда Вам гораздо легче будет воспримать негативные момениты в Вашей жизни, и не разрушать ценные для Вас отношения.
18 дек. 2016
Кристина83
Спасибо Ольга я поняла. Да это проблема и с ней надо как то разобраться я действительно не думала что эта ситуация могла так меня сломать.