КонсультацииСемейные отношения
Запуталась, нет сил, не вижу радости в каждом дне. Чувство безысходности, усталости. В браке 9 лет
17 мар. 2019
Карина 271113
Здравствуйте! Пишу на сайтах такого в первый раз. Все хочу сходить к психологу, но мало личного свободного времени и с финансами не очень, или просто ищу себе отговорки... У меня трое детей, работящий муж.. Все не плохо на первый взгляд. Дети адекватные, без особых проблем. В браке 9 лет. Начнём с того, что я всегда была эмоциональным человеком, воспринимаю критику плохо, легко могу войти в состоянии ярости. Быстро отхожу. В семье я тот человек, который все держит под контролем. Физически я почти не устаю. Эмоцианально мне кажется я на приделе. Просыпаюсь каждый день и уже нет радости, все дни одинаковые, жду чтоб день по быстрее закончился. Старший приходит из школы, хочет со мной поделиться эмоциями, я последнее время не хочу ничего слушать, мне не интересно, я хочу чтоб меня просто никто не трогал. Люблю детей, хоть в повседневной жизни говорю, как я устала от вас, надоели итд., но когда уезжаю на день от них (иногда свекровь отпускает с мужем на дачу или в кино) я внутри чувствую, как они мне нужны, опустошённость.. Но дома... Я не понимающая, кричу без повода, меня выводит любая мелочь... Вся постоянно на нервах, часто опаздываем на секции.. С недавних пор были такие приступы, когда трудно дышать и в голове паника, что если со мной что-то случится, страх смерти. Я вызвала врача, было повышенно давление, кардиограма в принципе в норме, сказали, что это на нервной почве, поможет глицин. Я научилась сама справляться с этими приступами, просто успокаиваю себя, что это пройдёт, ничего страшного и все сходит на нет. Муж работящий, без вредных привычек, обожает детей, все в дом, заботится обо мне. Но мы разные люди, мы не говорим. Как дети ложатся спать, все. Он за компом доделывает работу, очень много проблем, я в уголок к себе на диван читать или просто деградировать в телефоне, просмотр фильмов. Нам не о чем говорить, любой разговор мы спорим, иногда он начинает меня доводить. По капельке, медленно, придираться ко всему. Или скажет иди погуляй с подругой, я погуляю пару часов, потом изводит, что бы я жила с подругой, все не так, ворчит, ищет повод чтоб меня в угол загнать и морально растоптать. Ненавидит всех с кем я общаюсь. Даже к своей крестной маме ездила на ночь (она пригласила купила квартиру ), он заказал мне такси, я тысячу раз спросила, всеми нормально будет, он даааа, конечнооо, езжай с миром. На следующий день опять нет настроения, изводит, говорит, что может я вообще не у неё, а у мужика какого-нибудь осталась)) Раньше я была крайне вспыльчивой, что могла с ним подраться даже, просто от беспомощности перейти в атаку, но мы быстро мирились потом. Сейчас я много лет так не делаю с ним, остыла уже, да и берегу свои эмоции, с возрастом на многие вещи проще смотришь. Он прям все делает чтоб напала на него, прям вызывает: « давай, ударь, ты же можешь!» . Однажды на диктофон записывало ссору, пригрозив, что детей меня лишит. Может телефон отобрать и спрятать, знает что это меня злит, у меня нет ноутбука чтобы фильм например посмотреть. Стараюсь уйти, спрятаться от конфликта, иногда созываюсь, но чаще нет, плачу Укратко. Сейчас у меня просто уже нет сил, извинения мне эти не нужны, толку от них нет. Он много делает и добра и от меня он тоже терпит, я не простой человек. Не хочу выставлять только его виноватым. Мне тяжело жить так, дети... Муж с которым нет понимания, мы с ним не друзья, не единомышленники. У меня какое-то чувство безысходности, усталости, нет ни на что сил. Я не серая мышка, я могу за себя постоять, но я все пропускаю через себя. Я запуталась... Выслушаю Советы
17 мар. 2019
Карина, здравствуйте. Ситуация в семье действительно очень напряженная. В идеале Вам нужно вместе с мужем посетить психолога и пройти курс консультаций, чтобы разобраться в семейных проблемах более детально и глубоко. Но в общих чертах, не хватает любви, взаимопонимания и уважения. Это очень серьезные проблемы. Вы, если я правильно поняла, не работаете и находитесь дома, ведете хозяйство, занимаетесь детьми?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
17 мар. 2019
Карина 271113
Да, все верно. Я занимаюсь домом и детьми. Им 8,5 и 2 года. Мне 28 лет. Мужу 29. Я его первая женщина. Полюбил и женился. Я не против была. Любовью своей окутал, я тоже люблю его, он мне родной, как мама, папа.. Без него дома пусто, когда он, то ощущение, что все отлично. Но ссоры выводят, они у всех. И у нас бурно было, собирала вещи уезжала)) даже уже не помню причин. А последнее время, психологически не выносимо мне. Я предлагала пойти к психологу вместе, он считает, что у него нет проблем. Ходит провоцирует меня постоянно, раздражительным тоном и высказываниями. Сейчас вот сказал: « проблема не во мне, у тебя мозгов нет, решить ничего не можешь» . Говорит рассказал маме какая я))) оооо представляю, злая плохая жена и идеальный бедный муж. Он в любой ситуации делает себя жертвой. Если я не иду на конфликт, докапывается, чтобы взорвалась... Это бессмысленно, я устала поливать грязью. Упоминал как-то что я никто, он зарабатывает. Потом просто прощение на коленях, клялся, что никогда не скажет так. Я хочу на денёк -два уехать к бабушке остыть, нам нужно время. Потом извинения, добрым станет.. Завтраки по утрам, деньги предложит может... А потом все повториться. Я загнала в угол. Нет выхода. Мне не куда податься, у бабули мало места, долго она нас не выдержит, человек пожилой... Наследства и денег у меня нет. Я понимаю, что должна жить с ним, нет у меня выбора.. Дети его любят и он их.. Иногда бывает все хорошо, но чаще всего мы изолируемся друг от друга. Он может так жить, я нет. Хотя мне кажется он тоже с моей подачи скоро поймёт, что это не жизнь. Наверное это ошибка, но я говорила, что жить так не возможно, издевательство над друг-другом. Подала как бы программу.
Не могу разглядеть любовь за всем этим...
17 мар. 2019
Карина, Вам очень тяжело так жить. В семейной жизни всегда есть два варианта - развод или пытаться сохранить семью. Выбор за Вами. Но если семью сохранить можно, нужно дать отношениям шанс и пытаться решить проблему с мужем. Вы говорите, он любит детей. Можно зайти с этой стороны - дети видят бесконечные ссоры и конфликты, какими они вырастут? Какой дом у них сейчас? Что они чувствуют, когда два самых родных и значимых человека ведут бесконечную войну?
18 мар. 2019
Карина 271113
Вы правы спасибо.
18 мар. 2019
Что касается отношений между вами как мужем и женой. Скажите, можно вопрос интимного порядка - каковы сексуальные отношения (если Вам удобно ответить в публичном доступе).
Это напоминает панические атаки, для жизни не опасно, но очень снижает именно качество жизни. Стресс имеет накопительный эффект и то что Вы долгое время в нем находитесь провоцирует такие приступы. Вам обязательно нужно с этими проблемами очно или по скайпу работать с психологом, чтобы разобраться в том что происходит.
Карина, я могу Вам помочь? Эта консультация еще актуальна для Вас?
кричу без повода, меня выводит любая мелочь... Вся постоянно на нервах, часто опаздываем на секции.. С недавних пор были такие приступы, когда трудно дышать и в голове паника, что если со мной что-то случится, страх смерти.