КонсультацииСемейные отношения

Жена доводит до безумия, вынуждает чувствовать вину там, где её нет. В браке 6 лет

21 сент. 2019
Olegnnn25
Здравствуйте!
Зовут меня Олег.
У меня такая проблема.
Живу с женой 6 лет, есть дочь 1,5 года.
Сейчас я в командировке. Жена собралась на день рождения к общему другу. Все было хорошо, созванивались. Но узнаю от других людей, что она взяла мою машину, хотя вод уд у нее нет. Я конечно же был зол, но матом и обидными словами не говорил и не оскорблял. Сказал что нельзя ездить так, без документов. Так она еще и пила. И перекрутила так, что я еще и плохой остался. С дочерью единственной, так же нельзя. Я очень переживал, и ждал чтоб все закончилось, чтоб благополучно добрались домой. Потом дозвонились, сказала добрались и что мы остаемся.
Я не пойму, как же так можно. Я так сильно переживаю, а она меня доживает, буквально воспитывает в землю... Она не в первый раз поступает подобным образом. Скоро до инфаркта доведет.
А я же стараюсь, работаю. Дочь люблю и жену тоже. Уже просто сил нет, хочется спокойнее жить

21 сент. 2019
Олег, здравствуйте! Непростую Вы описали ситуацию.. Похоже, что Ваша жена может позволить себе быть весьма безответственной, и подвергать угрозе не только свою жизнь, здоровье и статус законопослушной гражданки, когда ездит без прав и в состоянии опьянения на машине, но и рискует здоровьем и жизнью Вашего общего ребёнка. Это серьёзное испытание для Ваших чувств, как я ощущаю. Она и раньше себе что-то подобное позволяла?
21 сент. 2019
Olegnnn25
Спасибо за ответ.
3 Года назад была и измена с ее стороны.
Тогда я спустя месяц или около того простил. Она постоянно плакала и просила простить.
Еще были случаи за последний год.
Она брала кредиты 3 раза, на сумму около 10 000р. Не согласовав это со мной. А мне пришлось их гасить. Деньги были потрачены в пустоту. Похоже что на алкоголь и прочие развлечения т. к. не было никаких покупок.
И недавно я ей купил новый телефон, а старый она продала и снова потратила деньги.
Хотя я регулярно, раз в неделю высылают ей достаточно на питание и оплачивают все комуналки и покупаю вещи для нее и дочери. Ну и прочие принадлежности для ребенка.
Сама не работает
21 сент. 2019
Олег, и что Вы сами думаете о причинах такого безответственного поведения жены? Она всегда такой была, или в начале отношений все было иначе?
21 сент. 2019
Olegnnn25
Она и в начале отношений не была идеалом. Но спустя пару лет притерлись. А сейчас она понимает что я не хочу раставатся, в основном из-за того что хочется чтоб у дочери была нормальная семья, и всегда быть рядом с ней

Последний год нашей совместной жизни жена постоянно грозит разводом.
И даже если сама на 100% Не права
Чуть какое-то недопонимание или мелкая ссора, сразу грозится уйти. А я то хоть и задумывался над этим, но не могу, дочь как ангелочек.
И жена наверное понимает что я не могу растатся и не хочу, шантажирует этим. Давит на это. Просто убивает
21 сент. 2019
Олег, а как бы Вы ответили на вопрос о чувствах Вашей жены к Вам? Сейчас и в начале ваших отношений?

Вы говорите, что жена грозит разводом, но при этом финансово зависима от Вас. Верно ли я понимаю, что она абсолютно уверена, что после развода ее экономическое положение не ухудшится, и убеждена, что Вы возьмёте на себя все содержание ее и ребёнка?
21 сент. 2019
Olegnnn25
Отношение уже совсем не то. Нет той заботы, тепла, нет уважения. Не хочет даже договорить, обсудить причины ссор. Не идет на встречу в решении конфликтных ситуаций. Хоть и хочу понять, обсудить.
Ребенку конечно буду помогать.
21 сент. 2019
Олег, думаю, что Вам очень тяжело видеть такое отношение жены и ощущать бессилие что-то изменить. Связываете ли Вы изменения в ваших отношениях со своими отъездами в командировки, либо же это не играет существенной роли?

Можете ли Вы попробовать сформулировать, какого рода помощь в рамках этой консультации была бы наиболее полезна для Вас сейчас?
21 сент. 2019
Olegnnn25
Не могу определится. Как быть.
Или все же растатся, как постоянно твердит жена.
Или же пытается наладить, правда уже Не знаю как

Командировки мне кажется не сильно влияют.
21 сент. 2019
Олег, для налаживания отношений необходима воля обеих сторон, согласны? Есть ли у Вас основания думать, что жена хочет что-то наладить? Из того, что Вы описали, больше похоже на то, что она уже не знает, какую предпринять выходку, чтобы избавиться от Вас. Извините за прямоту, но пока мне трудно сделать иные выводы из вашей информации.
21 сент. 2019
Olegnnn25
У меня напрашивается тот же вывод.

Спасибо за ответ
Спокойной ночи и удачи вам
21 сент. 2019
Олег, мне искренне жаль, что Вам приходится переживать такой кризис в ваших отношениях. Возможно, Вам могло бы помочь более глубокое исследование ситуации в рамках индивидуальной консультации с тем, чтобы определиться с оптимальным вариантом решения непростой ситуации. Если Вам откликнется эта идея, мы можем поработать в приватном формате по скайпу или очно.

Олег, есть ли у Вас ещё вопросы? Если Вы не напишете в течении двух дней, я завершу консультацию.