КонсультацииАрхив

Сын (7 лет) плачет, когда мы куда-то собираемся. Объяснить причину не может. Что это может быть?

18 мар. 2019
Strekalovaira
Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет (мальчик). Последние пол года ребёнок начал реветь постоянно именно когда начинаем кудато собираться. Мы уже стараемся не говорить что пойдём, это даже случается когда собираемся гулять. Такое ощущение что он боится остатся или последним одется. Хотя дома никогда одного не оставляли. И так постоянно слёзы, именно когда кудато собираемся идти. Обьяснить ребёнок не может почему плачет молчит и всё. Или что то не внятное придумает типо (пальчик болит). Что это такое может быть? Подскажите пожалуйста.

18 мар. 2019
Идите с ним к психологу. Он сможет выяснить. Так гадать бессмысленно. Причир много. От ваших конкретных действий в его сторону. От слов между вами и мужем. От ваших отношений с мужем. От процессов сына, что он там надумал что-то и где-то увидев или услышав.