Ася, в чем именно кто-то из вас не прав? И какой выход вы хотели бы найти для себя? Что для вас было-бы наиболее приемлемым результатом на сегодняшний день?
Вы обсуждали с мужем этот вариант? Как он реагирует на это предложение?
18 мар. 2019
Ася 356
Отрицательно. Его здесь все устраивает. Обратно возвращатся не хочет, за копейки работать. Тут у него перспективы. Я все понимаю прекрасно, но даже деньги меня не удерживают. И уехать и оставить одного тоже не могу. Но и жить тут невыносимо тяжело
Ася, понимаю вас. Вы оказались в ситуации, где вам плохо, а мужу хорошо. А если уедете обратно - вам станет лучше, а мужу будет плохо... Такая непростая дилемма. Скажите, а что могло бы способствовать вашей адаптации в Питере? Что помогло бы вам лучше чувствовать здесь? Что способствовало бы вашему комфорту?
18 мар. 2019
Ася 356
Ничего. Мне изначально тут не нравилось, думала смирюсь, а нет. Даже не хочу ничего делать, чтоб мнение не поменялось. Как покину этот город, больше в жизни сюда не поеду. Он мне изрядно попортил нервы, здоровье и отношения. Ему там не совсем плохо, там дом. А дома не может быть плохо, только перспектив там не каких и уровень зп низкий.
Ася, здравствуйте. Дело в том, что город никак не может подпортить нервы и уж тем более отношения. Важно это понимать, чтобы не питать иллюзий. Мы сами что-то делаем с собой, своей жизнью, своими отношениями такое, что портим их.
Хотите ли вы разобраться, что именно испортило ваши нервы и отношения? Иначе получается, что выход у вас один - расставаться. Раз вам здесь так плохо, а муж уезжать не хочет - ему не нравится там, то либо надо искать компромисс, выход из сложившейся ситуации, либо расставаться... Что думаете об этом?
Ася, здравствуйте. Данная тема еще актуальна для вас?
Ася, здравствуйте. Я закрываю данную тему, так как вы не отвечаете в ней. Если вам вновь потребуется консультация, вы сможете открыть новую тему здесь на сайте. Удачи вам!