КонсультацииАрхив

Брат мужа встречается с бывшей девушкой мужа. Нас это напрягает. Как вернуть доверие в семью?

18 мар. 2019
Олеся1234
Добрый день. Ситуация такая. Брат моего гражданского мужа переехал жить к бывшей девушке, с которой мой муж встречался до меня. Их отношения длились 4 года. Она очень тяжело переживала его уход, даже преследовала долгое время. В прошлом году мы узнали о том, что брат мужа стал с ней жить. Сложно описать тот шок, в который нас повергла эта новость. Поначалу казалось, что они оба это делают из мести, но вот уже 7 месяцев они живут совместно и судя по всему отношения у них более чем нормальные. Если до ее появления я со свекровью была в хороших отношениях, то после этого максимум просто здороваемся. Недавно даже узнала, что родители мужа ходят к ним на все праздники, они в ней чуть ли души не чают. Мужа вся эта ситуация очень напрягает, так как доверительных отношений с родителями больше нет, брата он фактически тоже потерял, хотя они на протяжении многих лет были не разлей вода. Пока мы вынуждены жить с его родителями, он очень остерегается выходить отдельно, так как боится что все потеряет, что было нажито за долгие годы. Вся эта Санта-Барбара и мне покоя не дает, устала жить в вечном напряжении.

18 мар. 2019
Здравствуйте.
Что вас больше всего беспокоит в сложившейся ситуации?
Какой результат ожидаете от консультации?