КонсультацииСемейные отношения

У нас с мужем второй брак и есть общий ребёнок 6 месяцев, а мужу не интересно, кто поведёт мою дочь

18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Я замужем второй раз и у нас в браке родился общий сын, ему 6 месяцев, у мужа есть 8 летняя дочь от первого брака, а у меня сын и дочь тоже от первого брака.

Проблема именно у меня в том, что я обиделась сильно на мужа из за того, что мою дочь сегодня никто не может отвести на гимнастику (обычно в этом помогают моя мама и отец моей дочери), а у неё скоро соревнования, ей 6 лет. Я попросила отвести её своего мужа, а он отказался по причине, что свою бывшую жену просить не хочет чтобы она их общую родную дочь отвела на секцию по плаванию и поэтому он свою дочь поведёт сам, а моя ему не интересна, а я должна сидеть дома с нашим общим грудным ребёнком.

Я посчитала его поступок очень обидным и наплевательским по отношению к моей дочери, в итоге его дочь, которую могла в этот раз отвести ее мать, повёл муж на секцию, а моя дочь осталась дома и пропустила тренировку, так как я сижу с грудным сыном и сегодня все помощники (моя мама и отец дочери на работе) заняты. А муж мог попросить отвести свою дочь бывшую жену и родную мать, но не соизволил помочь.

Вопрос у меня простой - как дальше себя вести? Я настолько обиделась за свою дочь, которая всегда конфетки моему мужу подкладывает в ящик, чтобы он не пил пустой чай, а на ее занятие к соревнованию наплевал муж.

18 мар. 2019
Екатерина Викторовна, здравствуйте!
Понимаю, у вас много хлопот, забот, вам обидно очень.
Вы мужу что-то уже сказали?
Условия консультации
Бесплатные консультации провожу в соответствии с правилами сайта. Отвечаю ежедневно по мере возможности. Консультация закрывается, если нет ответа от участника в течение недели. Для получения консультаций в закрытых темах или онлайн необходимо написать личное сообщение для обсуждения темы, согласования даты и времени и получения согласия на консультацию.
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Я хожу по квартире, делаю домашние дела и молчу, он понимает наверное что я обижена и ничего не говорит на эту тему

Вы мне что то можете ответить на мой вопрос?
18 мар. 2019
Вопрос у меня простой - как дальше себя вести?

Озвучьте свои чувства, скажите, что очень переживаете, потому что дочка не пошла на тренировку, что это вам очень важно, поэтому вы обижаетесь и очень возмущены.
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Сказала, а он в ответ: «ты считаешь, что от своего ребёнка я должен отказаться в пользу твоей дочери!!»

Вывод - ему не важны ни мои чувства, ни моя дочь.

Теперь можно самой себе задать вопрос - нужен мне такой муж или нет. Выбора у меня все равно нет - я многодетная мамаша и больше никому не нужна буду
18 мар. 2019

Он этого не сказал. Вы так чувствуете, что он к вам безразличен?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Он просто не повёз мою дочь и не попросил бывшую жену отвести их дочь и все... Я этому не вижу объяснения, кроме наплевательского отношения ко мне и моей дочери
18 мар. 2019
не попросил бывшую жену отвести их дочь и все..

Он с бывшей женой хорошо общается или старается минимизировать общение?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Они общаются ежедневно, и в форме переписки и звонками

На тему общей дочери они все обсуждают. Мой бывший муж тоже помогает детям, но сегодня дежурит на работе, я бы просто так не просила отвести на секцию
18 мар. 2019
Кроме сегодняшнего случая есть у вас к нему претензии, обиды? Он хороший человек, муж?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Претензии бывают взаимно, Я ему говорила, прежде чем оставлять беременность, нужно подумать ему - сможет ли он помогать мне с моими старшими детьми в декрете. Он обещал помогать, а на деле сегодняшняя ситуация вот такая получилась

У меня ком в горле, даже говорить с ним просто не получается, даже о том, что он будет ужинать

У меня в 3 месяца ребёнка
Пропало грудное молоко, именно потому что находились причины нервничать из за него, он покупал своей дочери дорогие подарки, а меня кормил пустыми макаронами, и говорил что у него нет денег, мы тогда сильно поругались когда я узнала о подарках и что ему наплевать было что кормящую мать надо кормить
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна, понимаю, вам обидно. У вас малыш на руках и еще двое деток, хочется, чтобы помогали во всем.

Проговаривать ситуации нужно, конечно. Если совсем сложно, и ком в горле стоит, напишите письмо, все, что думаете, и порвите его, это вам позволит снизить накал чувств.
Можем ли мы поговорить об отношениях вашего мужа с его дочерью?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Отношения хорошие у него со своей дочерью, она у него все и всегда просит, то гераскутер ей купи, то айфон, то машину в 18 лет. Он и рад баловать, так как не живет с ней. И говорит мне, что я то живу со своими детьми и не понимаю его, но ведь получается теперь - что мои дети страдают и не могут посещать секции, когда мои пенсионеры -Родители работают и их отец тоже иногда не может по уважительной причине
18 мар. 2019
. Он и рад баловать, так как не живет с ней.

Чувство вины очень тяжелое, поэтому и стараются баловать детей. Вероятно, он ее очень любит и скучает. И если будет выбор между вашей дочерью и своей родной, сможет ли он обидеть свою?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Конечно, если так принципиально ставить вопрос - кто дороже своя или чужая? Конечно своя! Но он знает, что и секцию своей и секцию моей пропускать не одобряют перед соревнованием, и у моих «постоянных помощников» сегодня работа, а его бывшая жена могла сводить их общую дочь на секцию. И тогда сегодня бы обе девочки пошли, а так - пошла только его дочь. И как мне улыбаться ему после этого нежелания помочь
18 мар. 2019
Понимаю вас, вы заботитесь не только о своей дочери, но и думаете и о его, чтобы она тоже пошла, и вам очень обидно, потому что ваш муж позаботился только о своей, а интересы вашей не учёл.
В других ситуациях вам помощи от мужа хватает? Есть ли у вас свободное время для отдыха?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Теперь он меня обвиняет в ответ на мою обиду, что якобы я этим требую забыть его дочь

Взаимонимания нет
18 мар. 2019
Чувствую себя участником вашего диалога, и не хочется быть "испорченным телефоном".
Возможно, что накопились взаимные претензии, а сегодняшняя ситуация стала катализатором. Но вы друг друга не слышите, нет взаимопонимания. В таких ситуациях помогает семейный психолог, медиатор, который помогает наладить коммуникацию между супругами.
Мы можем вернуться к вашему актуальному состоянию. Я у вас спрашивала, хватает ли вам помощи, есть время для отдыха?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Время для отдыха немного есть
18 мар. 2019
Отдыхать очень важно для физического и психического состояния. Есть ли возможность выйти из дома по своим делам, встретиться с подругами, например?
18 мар. 2019
Екатерина Викторовна
Да, но он не помог сегодня