КонсультацииАрхив
Моя мама не хочет жить, считает себя обузой для семьи. Как убрать эти глупые мысли? Мне 19 лет
18 мар. 2019
Дарья Черкавская
Меня зовут Даша. Мне 19 лет. Моя мама развелась с отчимом, первый её муж умер и оставил её с детьми одну, второй пил и она с ним развелась, от этого брака родилась я. Третий, она поругалась 2 февраля с отчимом и он ушёл. Уже два месяца она каждый день плачет, говорит часто что не хочет жить. То что хочет выпить много таблеток и не проснутся, то что для нас она обуза. А мы наоборот всеми темпами пытаемся чтобы ей было хорошо. Как убрать эти глупые мысли? Чтобы она не хотела умереть?
18 мар. 2019
Дарья Черкавская, здравствуйте.
Вашей маме необходима помощь врача (невролога или психиатра). Помогите ей сходить в больницу - будьте рядом с ней там. Врач примет решение, как ей помочь и если он посчитает, что ей нужен психолог, то пусть она напишет нам на сайт.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также она может позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия). Очень помогает пожаловаться незнакомому человеку.
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.