КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как избавиться от навязаной всеми клички

19 дек. 2016
Gagcusvc
Вообщем, учительница по ошибке назвала меня Наташа, вместо моего настоящего имени Полина. Все начали смеяться и с этого момента называют меня Наташей. Честно говоря, меня это очень задевает, но я молчу в ответ или говорю "Меня зовут не Наташа, а Полина". Не то, что само имя так бесит, а интонация с которой мои одноклассники его произносят. Прошу помощи, ибо они меня задолбали.

19 дек. 2016
Gagcusvc, добрый день.
Сколько Вам лет? Вас все так классе так дразнят?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
19 дек. 2016
Gagcusvc
Gagcusvc, добрый день.
Сколько Вам лет? Вас все так классе так дразнят?
Пстхолог ответит в теме через некоторое время.

Мне 13 лет. Меня не все так дразнят, но многие.
19 дек. 2016
Здравствуйте. Вас так дразнят потому что Вы реагируете на это эмоционально.
Если бы Вас это не задевало, то и дразнить было бы не интересно.
19 дек. 2016
Gagcusvc
Здравствуйте. Вас так дразнят потому что Вы реагируете на это эмоционально.
Если бы Вас это не задевало, то и дразнить было бы не интересно.
Совсем нет) Я наоброт делаю вид, что мне всё равно)
19 дек. 2016
Совсем нет) Я наоброт делаю вид, что мне всё равно)

Значит вид недостаточный.
Если Вас это задело (а Вас это задело, иначе тему бы не создали), то так или иначе Вы это проявляете вовне. Это читается.
Тут надо экспериментировать. Потому что реакция должна быть Вашей индивидуальной. Кто-то бы называл девочек в ответ Матильдами, а мальчиков испанским именем Хуан. И был бы успех, а кому-то пришло бы в голову игнорировать. Причем очень убедительно игнорировать. С достоинством английской королевы. Есть и другие варианты. Потренируйтесь перед зеркалом.
Какой способ выбрать - решать Вам. Но Вас дразнят именно потому, что Вы даёте понять, что Вас можно дразнить. Что-то им подсказывает в Вашей манере держаться и говорить, что это делать стоит.