КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Как наладить отношение с мужчиной-коллегой?

30 авг. 2024
Илюза
4 месяца общалась (переписывалась) с женатым мужчиной коллегой по работе. Он врач, я медсестра. Сначала по работе, а потом ближе. В какой то день он предложил встретиться и переспать (секс на один раз). Я отказала. Он сказал, что я могу не переживать, что на работе это не отразиться На следующий день он узнал, что я знакома с его дочкой и полностью прекратил общение и везде меня удалил без никаких объяснений. И сейчас он спит с моим врагом, тоже по работе. И полностью игнорит меня. Я просила мира. Хотела объясниться он отказался напрочь. Как сделать так, чтобы он пожалел о своём поступке и наладить с ним отношения, как прежде.

30 авг. 2024
Илюза

Удалите это всё

31 авг. 2024

Здравствуйте, Илюза.

Если Вы не хотите, чтобы консультация была в публичном доступе для всех пользователей, ее можно скрыть, это платная опция на страничке клиента.

Хотела объясниться он отказался напрочь. Как сделать так, чтобы он пожалел о своём поступке и наладить с ним отношения, как прежде.

Судя по всему, никак невозможно наладить отношения, если мужчина этого не хочет. Отношения это дорога с двухсторонним движением и если партнёр нам навстречу не идёт, то как бы мы не хотели с ним договориться - ничего не получится.

Я 4 месяца общалась (переписывалась) с женатым мужчиной коллегой по работе

Лучше осознать проблему в себе - зачем общаться с мужчиной, если знали, что он женат - несвободные мужчины не пригодны для построения отношений. Мужчина который изменяет жене - лжец и манипулятор, зачем Вам такой человек?

Он предложил встретиться и переспать (секс на один раз)

Зачем Вам хочется наладить отношения с тем, кто решил, что Вы годитесь лишь для лёгкой сексуальной интриги на одну ночь? Он уже показал, что Вас как женщину не уважает.

Нужно поработать с самооценкой, когда мы уважаем себя, нас уважают другие люди. Вы повели себя правильно, когда отказались, лучше придерживаться этого поведения и дальше, не делать того, что Вас обесценивает, не преследовать его и не пытаться наладить с ним общение. Он Ваше поведение понимает однозначно - женщина к одноразовому сексу готова, ведь ничего другого он Вам не предлагал.

Он сказал, что я могу не переживать, что на работе это не отразиться

Это ложь, ему нельзя верить. Это однозначно негативно отразится на работе, даже то, что было уже отразилось - ведь Вы страдаете, переживаете и на работе думаете об отношениях с ним, а не о работе. Качество работы скорее всего уже снизилось на фоне этих переживаний. Но если бы была сексуальная связь, то было бы еще хуже. Сколько продлится роман с женатым мужчиной неизвестно, но чаще всего это заканчивается разрывом отношений. И женщине невыносимо видеть каждый день любимого мужчину, который ее отвергает. О романе узнают коллеги, любовная связь на работе неизбежно окажется на виду у всех. Стать предметом обсуждения других людей не очень приятно. Руководство относится негативно к романам сотрудников, ведь это мешает работе. В моей клиентской практике были случаи, когда женщина увольнялась с работы, лишь бы прекратить эти страдания.

Поэтому в Вашей истории можем определить как ошибку то, что стали общаться на близкой дистанции с женатым коллегой. Вы эмоционально привязались к тому, кто не способен Вам дать то, что Вы хотите - любовь, уважение и защиту. Если закрываем пустоту в близких отношениях неподходящим мужчиной - это приведёт к тому, что будем страдать от неразделённых чувств и неоправданных ожиданий. Выбираем для отношений только из тех мужчин, с кем можно в перспективе построить долгосрочные крепкие отношения (семью), учитываем эти простые правила - он должен быть свободен, не иметь психических заболеваний и зависимостей, быть зрелым и лучше при этом все же не работать вместе. Тогда есть больше шансов, что отношения придут к положительному развитию, а если нет - то по крайней мере, мы останемся с работой и наше финансовое положение не пострадает.

Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.

01 сент. 2024

Время консультации закончено и я завершу тему. Всего Вам доброго и берегите себя.