КонсультацииСемейные отношения

Как поддерживать безработного взрослого сына (27 лет)? Он не может найти работу, я ему помогаю

18 мар. 2019
Света К.
Меня зовут Светлана, мне 53 года. Сын мой живет отдельно в Санкт-Петербурге и уже 7 месяцев не может найти работу. Ему 27 лет, по специальности он лингвист-переводчик (английский и испанский язык). Жильё у него съёмное.

Раньше я финансово помогала, потом стала уменьшать финансовую помощь. Сложнее стало как то его подбадривать, находить слова поддержки и сдерживать своё недовольство. Правильнее было бы совсем, наверное, перестать помогать. Ведь взрослый уже человек. Но я как то не решаюсь. Как мне помочь сыну?

18 мар. 2019
Светлана, здравствуйте!

Светлана, я понимаю, что Вам с одной стороны жаль сына за неустроенность, с другой - Вы прекрасно понимаете, что чем дольше Вы будете его финансировать, тем дольше он не сможет жить самостоятельной жизнью. Ему просто не нужно это будет.
Вы хотите ему помочь... У меня такой вопрос к Вам. Он просит Вас каким-то образом о помощи?