КонсультацииАрхив

Давление начальника

19 дек. 2016
Алина викторовна
Ирина Корнилова,
Добрый день! Помогите разобраться! Все было нормально я устроилась на работу (проработала год) и у меня начальник (девушка старше меня на 7 лет) общались, она не стеснялась обсуждать личное при мне (мне иногда даже казалось что она при мне же звонит) ну да ладно, в общем как мне казалось она в каой то степени стала более открытой за месяц
Потом я рассказала о том, что выступаю в конкурсе золотая проба (где она тоже участвовала) и так как она более опытный журналист даже попросила ее о помощи она отреагировала нормально, правда так мою работу и не взглянула. Также я ей рассказала что меня пригласили как журналиста еще в одно место. И через некоторое время она стала резко со мной общаться, ее уже не устраивала моя работа. Стала срывать на мне весь свой гнев, к остальным сотрудникам относилась по-прежнему нормально. Я попыталась выяснить, однако она это восприняла как претензии (про конкурс я не упомянула, просто спросила что произошло) это не прекращается
За спиной она коллегам стала говорить про меня гадости, в общем черните меня (у нее есть такое в характере), но раньше она ко мне как мне казалось очень хорошо относилась, неужели зависть?

19 дек. 2016
Алина викторовна, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время, укажите, пожалуйста, сколько Вам лет.
20 дек. 2016
Алина викторовна, здравствуйте! Сближение с начальником и откровенные разговоры на личные темы на работе нередко приводят к тому, что отношения выходят за рамки сугубо рабочих, и люди начинают относиться друг к другу не так, как раньше. Начальник узнает вас с новой стороны, оценивает не только ваши рабочие качества. Вы тоже уже не воспринимаете критику начальником вашей работы или поведения, как исполнение его функций, а усматриваете в этом личный компонент отношений.
Поэтому, глядя на ситуацию только с одной стороны, с позиции одного действующего лица, сложно сделать вывод о том, что же на самом деле происходит - зависть ли это начальника или претензии руководителя к вам объективны, и вам нужно скорректировать свое поведение на работе.

" я рассказала о том, что выступаю в конкурсе золотая проба (где она тоже участвовала) и так как она более опытный журналист даже попросила ее о помощи она отреагировала нормально, правда так мою работу и не взглянула. "
Для участия в конкурсе вы запросили помощь у своей начальницы, потому что не были уверены в своем профессионализме и рассчитывали, что она, как более опытный журналист, даст вам советы. Исходя из такой ситуации, здесь просто нет почвы для зависти начальницы, так как вы ничем не проявили себя лучше её.