КонсультацииАрхив

Избавление от наркомании

06 июн. 2018
Юлия Ю
Очень прошу помощи, УМОЛЯЮ!

В моей семье произошла беда. Причём это длится достаточно давно, но сейчас зашло всё слишком далеко. Моя мама не знает что ей делать, не спит, не ест, думает, как поступить. Рассказываю суть проблемы: моему родному брату 31 год (назову его Н.), примерно (по моим подозрениям) лет 10 он курит всякую дрянь-наркоту. Как я узнала? Поверьте, не сложно догадаться когда в подъезде стоит брат с друзьями и после них остаётся бутылка с дыркой.

Описывать очень долго, вкратце: он потерял семью из-за этой дряни, на днях потерял работу, постоянно террорит наших родителей и просит деньги типа на еду. Настолько заврался, что моему отцу говорит одно, моей маме другое (родители в разводе). Уже не знает, как обмануть, чтоб взять денег или занять. Периодически звонИт мне (я в декрете сижу с ребёнком).

Так вот, он потерял практически всё. Работу, семью, врёт на пустом месте, сказал что не хочет больше работать, на днях лишился водит. Удостоверения (его поймали дпс под подозрением), отсидел 3 суток. И каждый день новые задвиги! Мама хочет сдать его в центр реабилитации, но нужно много денег, да и к тому же, Н. Всячески отговаривается, типа, я не наркоман, я просто устаю и тд. (в принципе это отговорка всех наркоманов). Зашло всё слишком далеко, родители почти не спят, не знаю что с ним делать. Идти лечиться он не хочет. Давит на жалость.

ПОМОГИТЕ! Может был кто-нибудь в такой ситуации? Как быть?

06 июн. 2018
Юлия Ю, добрый день. Что Вы хотите получить в результате консультации? Непосредственно брату помочь нельзя пока он этого сам не захочет.