КонсультацииОтношения родителей и детей

Отдалённые отношения с дочерью (14 лет). У неё нет подруг. Она не прислушивается к моему мнению

19 мар. 2019
Тандер
Анна,36 лет. Не замужем. Воспитываю дочь 14 лет, она отдалилась от меня, у нее нет подруг. С недавнего времени дочь перешла на правильное питание, отказалась от мяса. Все мои доводы, что это не полезно никак не влияют на нее.

19 мар. 2019
Тандер, добрый вечер.
Сформулируйте, пожалуйста, Ваш запрос.
19 мар. 2019
Тандер
Как убедить дочку питаться полноценно
19 мар. 2019
Тандер, опишите, пожалуйста, Вашу дочку: какой она комплекции, чем питается в течение дня, чем интересуется, как давно отказалась от мяса?
19 мар. 2019
Тандер
Нормального телосложения, вес 47кг. Питается овощами, фруктами, молочные продукты. Может позволить сладкого. Молочного. Учится хорошо. Сидит в интернете.
19 мар. 2019
Тандер, как давно отказалась от мяса?
Первый ли это опыт правильного питания?
Изучали ли Вы тему отказа от мяса и его влияние на здоровье?
Как часто Вы сама употребляете мясо?
Помимо этого вопроса есть ли ещё спорные моменты в отношениях с дочерью?
19 мар. 2019
Тандер
Отказ от мяса 3 месяца
Я регулярно ни мясо. Тему не изучала. Спорных моментов вроде не было
19 мар. 2019
Тандер, что говорит дочка - хорошо ли она себя чувствует без мяса?
У Вас самой по внешним признакам или поведению ребёнка есть подозрения во вредности отказа от мяса?
19 мар. 2019
Тандер
Дочка игнорирует эту тему. Бываю срывы, ест все подряд, кроме мясного. Чувствую, что голод ее мучает
20 мар. 2019
Тандер, а как Вы это чувствуете?

Вашей дочке 14 лет, это самый пик переходного возраста и отстаивания своих границ. Очень важно в этот момент оказаться рядом и поддержать, быть опорой. Ни давлением и наставлениями продвигать свою позицию, а примером. В идеале - позволить ей сделать свой выбор питания, тем более, оно у неё достаточно богато витаминами. Либо попробовать вместе с ней так же питаться и обсуждать самочувствие/рецепты. Чтобы дочка знала, что Вы с ней вместе, что Вы одна команда и у неё всегда есть поддержка.

Тандер, актуален ли Ваш запрос?