КонсультацииСемейные отношения

Непонимание со стороны мужа. Хочу продать дом и купить квартиру, расплатиться с кредитами

20 мар. 2019
Марина Пух
Марина П. 33 года
Здравствуйте у меня такая проблема: мы с мужем и двумя детьми 7 и 5 лет, живем в частном доме, наши передвижения полностью зависят от мужа. Муж 4 мес назад перенес панкрионикроз-сложную операцию, вытащили с того света, 3 мес лежал в больнице, за последний месяц перенес 2 приступа, сейчас опять в больнице. Его сразу сократили, работаю одна, кредиты... Родители помогают чем могут. Я хочу продать дом и купить квартиру, расплатиться с кредитами, перебраться ближе к школе, к садику, больнице. Муж против, сказал: "продашь дом, уйду.. В квартире жить не хочу, дом моя мечта". А как же мы? Как дети? Мне очень тяжело, и тем более врачи говорят что физически ему не льзя перенапрягаться.. Не могу его переубедить. Что делать не знаю, решение я приняла, продаю... И мужа терять не хочу.

20 мар. 2019
Марина Пух, добрый вечер.
Вы написали «решение приняла - продаю», при этом «что делать не знаю».
В чем Вам необходим совет? Решение принято или ещё нет?
20 мар. 2019
Марина Пух
Добрый вечер! Решение принято, просто я всегда сомневаюсь во всем, боюсь поступить не правильно и измучиваю себя. Спать нормально не могу. Я понимаю что так будет легче и проще-дети практически на мне, но муж шинтажирует разводом, а как же дети без нормальной полноценной семьи? Может я все делаю не правильно и стоит терпеть, ведь только принимая его мнение мы сможем сохранить семью
20 мар. 2019
Марина Пух, выпишите на лист все за и против по продаже дома. Что произойдёт, если продадите? Что не произойдёт, если продадите?

Этот дом приобретался в браке?

Марина Пух, актуален ли Ваш запрос?
07 апр. 2019
Марина Пух
Здравствуйте, да в браке.
08 апр. 2019
Марина Пух, добрый вечер.
Ваш запрос актуален?
Что сейчас происходит в семье? Решена ли тема с продажей дома?