КонсультацииОтношения в парах

Расстались, но хочу вернуть отца моего ребёнка. В новых отношениях сравниваю мужчин с ним

20 мар. 2019
Кулик
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 21 год.
Ситуация такая, два года была в отношениях с парнем, все было обычно как у всех, идиллия и ссоры.
В 2017 я забеременела от него, он ушёл в армию, все было в порядке. Я ждала он служил.
Я родила и он как раз вернулся с армии.
Прожили 2 месяца и расстались.
На момент когда жили были тяжелые отношения, появление ребёнка -новые заботы, хлопоты и переживания.
Пропало взаимопонимание что ли, в общем инициатором того что бы разойтись стала я.
И то я хотела всего лишь дать передышку отношениям, время на то, что бы подумать о дальнейшей совместной жизни.
Итог, он принял решения и возвращаться в семью отказался.
Я очень переживала первое время, тяжело было, обидно очень.
Потом слегка стало отпускать, стали появляется у меня какие то новые отношения, у него видимо тоже.
Суть такая каждый раз в новых отношениях, я вспоминаю и начинаю сравнивать. И сразу появляется отвращение к новому партнеру.
Во всех планах отторжение.
Прошло 8 месяцев спустя расставания, а я до сих пор переодически ловлю себя на мысле о том, что бы сойтись с отцом ребёнка.
Но он категоричен, он сказал и продолжает говорить что разлюбил, что я ему больше не нужна.
Мы с ним общаемся только из-за сына.
Каждый раз смотрю на него толи с ненавистью, толи с любовью.
Не знаю что делать.
В новых отношениях я не могу задержаться, через силу пытаюсь и не получается. Все какие то не такие, чужие.
Я хочу постоянных отношений, хочу семью, любви и взаимоуважения и понимания.
Как смениться с тем, что бывшему я не нужна, а нынешние не нужны мне?

20 мар. 2019
Здравствуйте, Татьяна!
Прошло 8 месяцев спустя расставания

Сначала придётся смириться с тем, что переживания после расставания могут быть около года. Лучше начинать новые отношения через год и более после расставания. Почему Вы пытаетесь после одних отношений сразу начинать следующие?