КонсультацииОтношения в парах

Неудачи в отношениях с мужчинами

24 мая 2018
Елена78248
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 40 лет.

Почти две недели назад меня бросил мужчина. Это не очень трагично. Но один вопрос не дает мне покоя. Вернее два. Дело обстояло так. Мы познакомились на сайте знакомств. Он моложе меня на 7 лет. Был очень обходительный в словах и действиях. Говорил что надоело одиночество и очень хочет завести серьезные отношения. Я 2 недели была, как в сказке. Стихи, звонки, внимание. Но тратился на меня очень мало. Меня это не сильно напрягало, так как считала что человек очень экономный и сейчас у него не стабильное положение по финансам.

Я его поддерживала во всех делах. Слушала, подсказывала... Но тот момент, почему красивый и молодой остановился на мне, не давало мне покоя. Думала что хочет затянуть в постель, после первой ночи он не исчез и в постели не был эгоистом. Даже наоборот, признался в глубоких чувствах ко мне. Но прошло буквально 3 дня, и что то в нем резко изменилось. Он позвонил мне поздно вечером и сказал. Я не готов. Я испугался. Мне нужно время разобраться. Я долго пробыл сам и наверное привык. Расставаться полностью он не захотел. Но а на утро я тактично отослала смс что все им сказанное было ложью и он меня разочаровал. Ну и конечно же пожелала удачи.

Так вот, вопрос. Уже прошло две недели, как от него не слуху не духу. Я тоже молчу. Зачем это все было??? И что не так со мной, что меня многие бросают. Карма? Не правильное поведение, или мужчины в большинстве своем такие?

24 мая 2018
Елена78248, добрый вечер. Что даст Вам понимание причин поведения мужчины? Дело в том, что никто не сможет сказать, что думает другой человек или почему он так поступил.
24 мая 2018
Елена78248
Наверное в дальнейшем быть более осмотрительней. Когда попадаешь в такие ситуации. Выходишь болезненно.

И что на этом все?
25 мая 2018
Елена78248, Елена, здравствуйте,
Зачем это все было???

Здесь можно только предполагать, точную причину знает только сам человек - зачем и для чего ему это было нужно. Может быть хотел проявить себя, увидеть на что способен, может быть наоборот, хотел попробовать отношения с женщиной постарше, которая могла бы быть ему "как мама", может быть ещё по каким-то причинам.

А вот теперь смотрите: с Вами произошла такая вот ситуация. Это уже случилось, ничего не исправить и не изменить. И из этой ситуации можно взять для себя по крайней мере два разных момента:
1) Можно порадоваться тому что было, взять это себе как сказочный опыт, как доказательство того, что Вы всё-таки достойны любви и внимания, что с Вами интересно, Вы привлекательны, что за Вами могут ухаживать.
2) Можно всё обесценить, сказать что молодой человек Вам врал, что Вас бросили, думать о том, что у Вас такая вот карма и спрашивать себя что у Вас не так.
По какой-то причине Вы пошли вторым путём. Это наводит меня на мысль о том, что Вы в принципе больше склонны к обесцениванию чем к принятию. И это скорее всего касается Вашего отношения к себе - вместо того чтобы наслаждаться тем что в Вас положительного, хорошего - Вы скорее всего обращаете внимание на свои недостатки и строго к себе относитесь.

Мужчина же дал Вам понять что причина не в Вас, а в нём.
Я не готов. Я испугался. Мне нужно время разобраться. Я долго пробыл сам и наверное привык.

Но Вы почему-то не верите ему, приняли всё на себя, как будто всё дело в Вас. И это тоже показывает что Вы, вероятно, склонны к тому, чтобы всю ответственность брать на себя.

Как Вам отзывается то, о чём я написала?

Елена78248, здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет - можно завершить консультацию.