КонсультацииОтношения родителей и детей

Содержу брата и его девушку. Не хотят работать. Что с ними делать? Мне 16 лет

20 мар. 2019
Soffaa
Доброго времени суток! Злюсь на своего брата. Начну с самого начала: брат познакомился со своей нынешней девушкой 5 лет назад. Она из очень бедной семьи и жила на конце деревне. Отец алкоголик, мать повешалась. Моя мама всегда им помогала. Устроила её на бюджет в самый последний момент, помогла переехать из деревни в город, разрешила им жить вместе и платила за них квартиру и тд. И так все продолжалось около 5 лет. Она стала толстой, некрасивой, ленивой, институт бросила, наглой, могла хамить маме.

Так случилось, что мама больше не в силе тянуть две квартиры, они не работают и не хотят. Они переехали к нам. Первое время все было нормально, но как только ей перестали платить пенсию...
Все что покупаем мы с мамой - это общее, что купили и приготовили они, то это для них. Не работают, по дому не помогают, они просто напросто существуют. Мне 16, вылетела в последний момент с бюджета и не смогла поступить, пошла работать, чтобы помочь маме хоть как то. Я покупаю продукты, она платит за квартиру. Но они же совсем офигели, прячут продукты, которые я купила, в открытую сказали, что работать не будут, дома бардак постоянный. У бабушки терпение лопнуло первой. Она все ему высказала по телефону, он взял и разбил кулаком кухонный шкаф, увезли на скорой, 2 недели с гипсом ходил. С бабушкой теперь не общается, обвиняет её.

Скоро психану уже я. Сил нет терпеть этих нахлебников, не знаю что уже и делать. Мама боится ему и слово сказать о работе. Его девушка никуда его не пускает, держит возле своей юбки, а он и рад, весь день сидит и играет в игры.
Подскажите пожалуйста, что с ними делать? Сил уже просто нет, нам с мамой их до старости содержать?

20 мар. 2019
Soffaa, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
21 мар. 2019
Soffaa
Мне 16
21 мар. 2019
Soffaa, сопереживаю Вам, но консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).