Так случилось, что мама больше не в силе тянуть две квартиры, они не работают и не хотят. Они переехали к нам. Первое время все было нормально, но как только ей перестали платить пенсию... Все что покупаем мы с мамой - это общее, что купили и приготовили они, то это для них. Не работают, по дому не помогают, они просто напросто существуют. Мне 16, вылетела в последний момент с бюджета и не смогла поступить, пошла работать, чтобы помочь маме хоть как то. Я покупаю продукты, она платит за квартиру. Но они же совсем офигели, прячут продукты, которые я купила, в открытую сказали, что работать не будут, дома бардак постоянный. У бабушки терпение лопнуло первой. Она все ему высказала по телефону, он взял и разбил кулаком кухонный шкаф, увезли на скорой, 2 недели с гипсом ходил. С бабушкой теперь не общается, обвиняет её.
Скоро психану уже я. Сил нет терпеть этих нахлебников, не знаю что уже и делать. Мама боится ему и слово сказать о работе. Его девушка никуда его не пускает, держит возле своей юбки, а он и рад, весь день сидит и играет в игры. Подскажите пожалуйста, что с ними делать? Сил уже просто нет, нам с мамой их до старости содержать?
Soffaa, сопереживаю Вам, но консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).