КонсультацииМежличностные отношения

Не знаю, как вести себя с человеком, который постоянно обманывает и использует меня. Мне 31 год

21 мар. 2019
Наденка31
Здравствуйте!! Помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуации. Мне 31 год. Разведена.

Познакомилась на сайте с человеком, общались около 6 месяцев. Потом он приехал. В ходе общения с ним он оказался алкоголезависимым, он ушёл, через некоторое время, вернулся в очень плохом состоянии попросил о помощи, сказал, что хочет поменять свою жизнь, плакал, я ему помогла вызвала частных врачей, его откапали, таблетки по часам, сон, питание, когда ему стало лучше, мы поехали в другой город и он меня там бросил написал смс, о том что он не готов к отношениям.

Через несколько дней он позвонил. Ему снова была нужна помощь, забрать машину со штраф стоянки. Он приехал. Я помогла ему, но его зависимость к алкоголю была сильнее его. Затем он ушёл. На улице было холодно. Я искала его, т. к. в таком состоянии он врят ли куда то уедет и машина стояла на парковке, он был пьян можно было замёрзнуть. На следующий день он вернулся замерший и ему было очень холодно. Я снова пыталась привести его в чувства, обратилась к женщине которая снимает алкозависемость, ему стало легче, затем ему пришла з/п, он стал пить вино, мол расслабляет и снова запил.

Я его убедила остановится, снова привела в норму, собрала на работу (работа вахтой) он сказал, что хочет начать нормальные отношение, а когда уехал снова написал смс о том, что он не разобрался ещё... Я чувствую себя выжитым лимоном (((я перестала спать по ночам, получается он использовал меня, ему было удобно и комфортно. Я не знаю как выйти из этого состояния.

21 мар. 2019
Наденка31, здравствуйте! Опишите, пожалуйста, подробнее, из какого именно состояния Вы хотите выйти? Продолжаете ли Вы общение с этим мужчиной?
21 мар. 2019
Наденка31
Состояния подавленности, я не чувствую себя женщиной, мне кажется что я нетакая как должна быть женщина, примерно тоже самое происходило когда я была замужем, мужу было комфорто и удобно, когда нашел вариант лутчше он ушел даже с ребенком совместным прекратил общения, тоже скащал что я не такая. С этим мужчиной после того как вчера мне написал смс, что он ещё сам не разобрался, я больше ему не писала. Сказал что я во всем виновата. У нас с ним была близость один раз в прошлом месяце, после чего случилась задержка цикла, так я ему сказала он обрадовался, а когда уехал сказал что я его обмануть зачем то хотела, но я не утверждала, что это беременность наоборот, что возможно горманальный сбой, и после проверки теста он отрицательный. И что даже в случае я несу ответственность за себя сама. Он прожил у меня 2 месяца, я ничего от него не просила только помогала. Так его родственники все отвернулись.. Взамен я получила не уважение. Получается причины во мне!?! Я запуталась очень
21 мар. 2019
Наденка31, для начала, действительно, необходимо успокоиться. А дальше просто спокойно разобраться, почему Вы из раза в раз получаете совершенно идентичные опыты с мужчинами. Случайностей не бывает. Но самое главное - прекратите себя обвинять в чём бы то ни было. Это всего лишь жизненная задачка, и Вы с ней обязательно справитесь, когда поймёте, что притягивает именно таких мужчин в Вашу жизнь. Можете даже их мысленно поблагодарить за преподнесённый урок и идти дальше. Разбираться с их "тараканами" смысла нет.
Вот подумайте, о чём сигнализируют Вам вот такие отношения с мужчинами? За какой такой "крючочек" в Вас они цепляются? Что заставляет Вас идти на такие отношения? Почему всё время "хочется" кого-то спасать?
21 мар. 2019
Наденка31
Он много и красиво говорит о будущем, что хочет начать жизнь заново. Говорил, что очень я со своей дочерью нужны ему, просто ему надо выйти из алкозависемости и все будет хорошо, вошел в доверия к дочери, а ей 8 лет, и она потянулась к нему. Но когда у него все нормализируется он без причин отстраеяется, так и бывший муж, когда ему была нужна помощь он старался наладить со мной отношения, затем резко отстранялся когда все было хорошо. Получается нужна всем только тогда, когда что-то от меня необходимо. А когда касается меня, то мои проблемы остаются моими. Мне казалось, что этот человек искренен мог даже заплакать,. Я всегда хотела настоящую семью основаной на доверии и взаимопомощи, но мои попытки сводятся к тому я нужна только чтобы помочь решить чужие проблемы... Я незнаю возможно в моем характере есть что - то отталкивпющее, либо он мне говорил ты добрая и хорошая... Я начала задумыватся, что из- за внешности, но нет, вниманием мужским не обделена, но все отношение почему то становятся в тупик. И вы правы притягиваются* мужчины, которым от меня постоянно что - то необходима. Почему ко мне притягиваюся, как мне нужно себя вести??!!! Я незнаю (((
21 мар. 2019
Наденка31, дело тут не столько в поведении, сколько в Вашем внутреннем состоянии. Возможно, когда Вы спасаете и помогаете, Вы тогда чувствуете себя нужной, как бы заслуживаете любовь (это только моё предположение). Где Вы решили, что Вас нельзя любить просто так?
У Вас всё время проскальзывает "я какая-то не такая". А это уже говорит о непринятии себя, нелюбви к себе. Поэтому начните с себя, осознайте свою самоценность. Почему Вы соглашаетесь на отношения с ущербными людьми? Обычно, то, что есть внутри нас, то мы и проецируем вовне. И если Вы сами не чувствуете себя самодостаточной и не наполнены любовью к себе, то окружающие считывают именно это. Пока Вы сами не начнёте себя любить и уважать, Вы просто не сможете поделиться любовью с другими. Ну вот, например, если у Вас нет пирожка, Вы же не сможете его кому-то дать. Так и с любовью.
Он много и красиво говорит о будущем, что хочет начать жизнь заново

Важны поступки, а не слова. А поступки его говорят, увы, об обратном.
21 мар. 2019
Наденка31
Спасибо вам огромное. Мне нужно работать над собой. Думаю никогда не поздно заново пересмотреть свою жизнь. Да уж, вы правельно заметели*ущербный" человек, от которого все отвернулись. Видемо не напрасно (((зато у него самооценка зашкаливает. После всего чувствую себя, как вещь. Ещё мне как - то необходимо научится отказывать и самой заканчивать непонятные отношение. Ведь он хитрит* не совсем разрывает отношения, в первый раз он просил друзьями стать, а сейчас сказал, что ему нужно время, чтобы разобратся, но почему- то по телефону, хотя была возможность сказать мне в глаза.
22 мар. 2019
Наденка31, выберите себя и свою жизнь, в первую очередь. А его и всех других Ваших мужчин поблагодарите мысленно за опыт и за то, что они позволили Вам увидеть Ваш путь дальнейшего совершенствования и развития. В нашей жизни случайных людей не бывает. По большому счёту, каждый человек в нашей жизни - это учитель в некотором смысле.
Думаю никогда не поздно заново пересмотреть свою жизнь

Вы абсолютно правы. И тогда подобные типы будут просто обходить Вас за версту. Не кормите своей драгоценной энергией манипуляторов. Эта энергия нужна Вам самой.