КонсультацииИгровая зависимость

Осознал, что я стал игроманом, но теперь меня мучают последствия. Вру маме, проигрываю много денег

21 мар. 2019
Vitalli707
Так случилось, что 1,5 года назад я начал ставить бк. В плюс я не вышел. Проиграл очень много для меня денег. Около 40 тысяч рублей. Первый раз проблемы начались осенью, потом летом, и вот сейчас весной. Но сейчас я уже конкретно решил что я хочу покончить с этим. Так как ставки разрушают мою жизнь, и дело далеко не в деньгах, а в том что мне приходиться врать своим родителям, в особенности маме, потому что я не хочу её расстраивать. Мне себя не жалко, а жалко маму... Потому что она очень сильно меня любит. И я её тоже. Я решил что полностью изменю свою жизнь. Но меня мучает вопрос. Правильно ли то, что я вру матери, ради того чтоб отгородить её от страданий.

21 мар. 2019
Vitalli707, здравствуйте.
Я осознал что я стал игроманом

Это уже половина пути. Вторая половина будет состоять в том, чтобы запретить себе игры. Если Вы зависимы, то играть Вам нельзя.
дело далеко не в деньгах, а в том что мне приходиться врать своим родителям, в особенности маме, потому что я не хочу её расстраивать. Мне себя не жалко, а жалко маму...

Похоже, в этом Ваша ошибка. Мама как раз не имеет к этому отношения. Дело в деньгах. Если Вы их задолжали, то нужно вернуть и забыть эту историю. Тогда и проблемы не будет, и мама будет в порядке.
Как думаете?
21 мар. 2019
Vitalli707
Здравствуйте!

Долгов у меня практически нет.1000 рублей одногрупнику. Я проигрывал свои деньги заработанные и так же деньги которые давали мне родители. Я рассуждаю так. Деньги не главное в жизни. Их всегда можно заработать. У меня есть 2 ноги,2 руки) Поэтому я могу и хочу зарабатывать деньги своим трудом. До этих 1,5 года я жил в полном порядке. Развивался как личность. И вот когда первый раз поставил, все началось с того момента. За эти полтора года было 3 захода. Этот последний длился неделю и я проиграл крупную для меня сумму. Я решил что покончу с этим. Удалил все БК, все сайты связанные с этим. И твёрдо сказал себе что я хочу покончить с этим, ради своего будущего. Даже сегодня сходил в церковь и просил прощения у Бога. Но всё же вопрос остаётся такой, что я врал матери. Если ей сказать всю правду то она просто меня не поймёт. Будет плакать и страдать от этого. Поэтому посоветуйте мне пожалуйста, мне сказать лучше правду, или разобраться самому с этим?

Я уверен что я справлюсь. Но матери я не хочу делать больно. Она на меня возлагает большие надежды, а я такой никчёмный сын, который только делает всё хуже. Но сейчас я решил что изменю свою жизнь, на это я себе даю пол года. Не только в плане игромании но и вообще как личность.

Помогите как мне быть после этого с родителями, в частности с мамой.
21 мар. 2019
Но всё же вопрос остаётся такой, что я врал матери. Если ей сказать всю правду то она просто меня не поймёт. Будет плакать и страдать от этого. Поэтому посоветуйте мне пожалуйста, мне сказать лучше правду, или разобраться самому с этим?

Виталий, лучше разобраться самому. Вы взрослый мужчина. Её, как женщину, надо беречь от знания о таких неожиданные мужских пристрастиях. Если это получится у Вас, Вы станете гордиться собой именно, как мужчина. Вам будет приятно, что Вы справились с увлечением юности сам и не сделали так, чтобы с этим разбиралась мама. Это будет полностью Вашей ответственностью.

а я такой никчёмный сын, который только делает всё хуже.

Я думаю, что Вы неплохой сын, если так заботитесь о ней.
21 мар. 2019
Vitalli707
С начала апреля еду на работу. На стройку. Планирую отработать 7 месяцев. За это время я хочу отработать проигранные деньги, чтоб доказать самому себе что я могу жить как человек и своим трудом зарабатывать. Оставшиеся деньги потрачу на учёбу, чтоб заплатить и по возможности чтоб помощь родителей не была такой большой. Хочу наладить свою жизнь. Научиться играть на гитаре, продолжать играть в футбол, встретиться с девушкой которую я действительно люблю и попытаться построить с ней отношения, потому как за эти 1,5 года я не мог с ней начать отношения, потому что сам осознавал что ей нужен достойный и настоящий мужчина, а не я с кучой проблем. И основной проблемой была игромания. Потому что помимо денег я тратил ещё время. В то время когда я ставил, я вообще не ощущал этого времени. Неделя за неделей уходили и я вообще их не замечал. Это уходило драгоценное время, за которое я мог как то в лучшую сторону изменить свою жизнь
21 мар. 2019
Нормальные планы. Мужские.:) Родители знают о них?
21 мар. 2019
Vitalli707
И вот кстати эта девушка, это единственные человек который меня понимает мою проблему игромании. Она меня поддерживает. Сказала чтоб я пообещал больше так не делать. Я дал ей обещание. И самое главное пообещал себе что больше такое не повториться.

Родители знают.)

А на счёт мамы. Я ей ничего говорить не буду. Вы правы. Нужно самому себе доказать что я мужчина и сам могу решить проблемы.

Да, я ей врал очень много. Но я думаю лучше я не сделаю, ели скажу ей всю правду. Поэтому я хочу всё исправить сам.

Спасибо большое Вам за консультацию. Буду работать над собой. В ставки больше никогда не вернусь, и всем желаю бросить пока не поздно.
21 мар. 2019
Виталий, благополучной Вам жизни!:)
Всё будет хорошо - зарабатывать увлекательнее, чем играть.

Можете нажать на кнопку Завершить тему.
21 мар. 2019
Vitalli707
Спасибо большое еще раз) вы мне помогли в вопросе интересующем меня

Отзыв о консультации

Психолог быстро помог в конкретном волнующем меня вопросе. Я получил четкий исчерпывающий ответ. За что я благодарен вашему сайту и психологу.

Vitalli707