КонсультацииАрхив

Мужчина стал постоянно унижать, флиртует с другими девушками, занижает мою самооценку. Мне 30 лет

21 мар. 2019
Оксана 13
Здравстуйте, меня зовут Оксана, мне 30 лет. С своим мужчиной мы уже вместе 2 года. Когда познакомились, я на него не обратила внимания как на мужчину совсем, совершенно был не мой типаж.
Но мне с ним было легко и комфортно с первых минут, поэтому решила с ним дружить. Относился он ко мне замечательно, скажу даже - смотрел мне в рот, что меня и подкупило. Сначала отношений он мне признался, что боялся даже разговаривать со мной, такая я красивая. Вообщем я была очень счастлива, так как он был настолько добр и неиспорчен в сравнении с современными мужчинами. Но спустя некоторое время мне начала открываться другая его сторона, он начал флиртовать со всеми другими девушками, обьясняя это тем, что вот такой он, такой он добрый и общительный. Я этого совсем не понимала и с этого начались все проблемы, я пыталась обьяснить, что он ведет себя некрасиво когда так общается с нашиии общими знакомыми девушками, что девушки воспринимают это как заигрывание и этим он меня унижает. Все... С тех пор я потеряла человека с которым познакомилась, он стал вспыльчивый, перестал делать для меня то что делал раньше, начал меня обманывать и обижать, заигрывает откровенно с другими. Наши роли полностью поменялись, он стал мной командовать, говорить грубые и оскорбительные слова, что он главный, что он хозяин. Но самое страшное, что он теперь говорит что я не такая красивая как думаю. Хочу заметить что с этим у меня полный порядок, и такой эффектной девушки как я у него прежде не было. Вообщем самооценка моя за последнии пол года очень упала, мужчин я начала избегать из за неуверенности.

Как с ним быть я незнаю... Разговоры на чистоту он воспринимает как манипуляцию и называет меня хитрой... А я устала на самом деле от такого отношения.
Проблема еще в том что переодически он бывает такой добрый, каких я не встречала.

21 мар. 2019
Добрый вечер, Оксана!
То, что вы описываете, похоже на созависимые отношения, а ваш мужчина ведет себя подобно "хищнику", завлекающему свою жертву, а потом высасывающему из нее кровь, но не убивающему, а использующему её как постоянного донора.
Более подробно с примерами описано в книге, которую я рекомендую вам прочитать "Бойся, я с тобой" автор Таня Танк.