КонсультацииАрхив

До отвращения не люблю отца. Он занижает мою самооценку. Что делать? Мне 19 лет

09 авг. 2019
Шахриербегимзода
Здравствуйте! Мне почти 20 лет. Учусь на юриста, второй курс, имею даже опыт работы. Владею несколькими языками, как понимаете, никогда не терял времени зря. Стремлюсь к достижению своих целей. Семья у нас довольно обеспеченная. Однако сложности с отцом. Очень не люблю его, у меня прям отвращение к нему идёт. Поскольку он часто материи меня, когда я за рулём допускаю незначительные ошибки (я признаю, что воду не как профессионал) однако не каждую мелочь он засыпает меня матом. Проблема не проблемы, если нет последствий. Так вот последствия такие: после его слов, криков (адских просто) через некоторое время становится плохо, хочется его убивать или убить сеья. Начинаешь заниматься всякой фигнёй вроде комп. Игр, кушаешь что попало... А это все вредит мне, моих роанам, распорядку дня, и из всего этого получается что вредит моим результатам. А я очень хочу подняться, стать гармоничной личностью, а папа, как мне кажется, просто занижает мне самооценку и у меня появляется такое ощущение, что из-за плохих отношений с ним у меня будут хуже результаты. Вот... Подскажите, пожалуйста.. Я думаю может с. Ехать от родителей, хотя у нас частный дом и мне нет нужды снимать квартиру...

10 авг. 2019
Здравствуйте, давайте для начала немного скорректируем Ваш запрос. Вы пишете что у Вас "сложности с отцом". Когда он кричит на Вас, это вызывает у Вас определённые реакции.

На самом деле это не совсем так. Ведь если бы на Вашем месте оказался другой человек и Ваш отец начал на него орать, то он мог бы и по-другому на это отреагировать. Кто-то не обратил бы на это внимание, кто-то сразу уехал бы, кто-то может быть сразу высказал отцу в ответ всё что о нём думает, кто-то просто пожал бы плечами и продолжил свой день. Есть масса разных реакций вместо ухода в компьютерные игры и поедание чего-нибудь.

Поэтому корректнее было бы написать не "проблемы с отцом", а проблемы с реакцией на слова отца.

А эта реакция складывается из каких-то Ваших внутренних убеждений о себе или о Вашем отце. Вот с этим можно поработать. Тогда и реакция немного изменится.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы не ответили в Вашей теме. Она для Вас ещё актуальна? Если нет, то завершите её пожалуйста.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, то можно оставить отзыв