КонсультацииАрхив

Отношение парня задевает мою самооценку. Что делать? Мне 18 лет

22 сент. 2019
Viktoriya0
Добрый вечер. Хотелось бы получить вашу констультацию по поводу... Самооценки. С детства проблемы с этим, комплексы, с 16 стала лучше оценивать себя, но... Сейчас мне 18, встречаюсь с парнем.. Достаточно самоуверенным в себе, так же бывшие его отношения были очень долгими и с такой же самоуверенной девушкой, я это к тому сейчас, что какие-то стебы (иногда безобидные, иногда нет) в сторону меня, внешности, моих коммуникабельных качеств частенько задевают меня. Бывает идпм вместе и засматривается на девушек, потом сам же признает, что это чтобы побесить меня. Ну и так далее тому подобное. Я понимаю, что корень злв кроется в моем отношении к себе, что бы вы могли мне посоветовать?

23 сент. 2019
Здравствуйте, Виктория.
какие-то стебы (иногда безобидные, иногда нет) в сторону меня, внешности, моих коммуникабельных качеств частенько задевают меня. Бывает идпм вместе и засматривается на девушек, потом сам же признает, что это чтобы побесить меня. Ну и так далее тому подобное. Я понимаю, что корень злв кроется в моем отношении к себе, что бы вы могли мне посоветовать?
В этом случае учиться коммуникации, поднимать свою самооценку, и найти парня который будет поддерживать Вас. То что он говорит в шутку или всерьез, не помогает Вам, а еще больше добавляет неуверенности и снижает самооценку. Окружите себя людьми, которые будут искренне любить Вас и восхищаться Вашими лучшими качествами. Потому что от мира в случае сниженной самооценки должна идти именно положительная связь. Ну и работайте над собой, с психологом или самостоятельно, повышайте свою самооценку успехами и победами, тренируйте общение, учитесь выражать эмоции, корректируйте свои недостатки.