КонсультацииАрхив

Не могу забыть бывшего парня. Это мешает нынешним отношениям. Что делать?

08 июл. 2019
Liliacoxa
Здравствуйте. Я просто хочу высказаться и понять что мне делать дальше. Вообщем всё началось с того, что у меня был парень в марте прошлого года. Наши отношения закончились очень быстро тк он уехал к своей (как потом оказалось) девушке в Польшу. Казалось бы это слишком банальная ситуация, я не любила его даже, но эти отношения были самыми болезненными, у меня были молодые люди с которыми я была в отношениях по нескольку лет, и даже после разрывов с ними я страдала в разы меньше чем из-за этого падонка. После всего этого у меня начались какие-то проблемы, слишком частые сердечные боли, панические атаки, которых до этого было несколько штук за всю жизнь, очень частые головокружения, паранойя, тревожность. Очень часто бывает (не знаю как правильно объяснить это состояние, но попытаюсь) будто я выпадаю из реальности, это случается где угодно и когда угодно, я могу заниматься своими делами и происходит резкий толчок и у меня будто мозг выключается на несколько секунд и я наблюдаю за собой со стороны. Но самое страшное в этом всём то, что моё состояние очень сказывается на отношениях с моим нынешним парнем. У нас всё хорошо и я очень его люблю, но постоянные мысли о предыдущих отношениях выбивают меня из колеи и когда я остаюсь наедине с собой я постоянно фантазирую сюжеты с бывшим, что ещё больше вводит меня в депрессию. Это всё длится уже полтора года и я просто не знаю что делать.

08 июл. 2019
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как к вам обращаться.

Казалось бы это слишком банальная ситуация, я не любила его даже, но эти отношения были самыми болезненными, у меня были молодые люди с которыми я была в отношениях по нескольку лет, и даже после разрывов с ними я страдала в разы меньше чем из-за этого падонка.

Чем же эти отношения были так болезненны?
После всего этого у меня начались какие-то проблемы, слишком частые сердечные боли, панические атаки, которых до этого было несколько штук за всю жизнь, очень частые головокружения, паранойя, тревожность. Очень часто бывает (не знаю как правильно объяснить это состояние, но попытаюсь) будто я выпадаю из реальности, это случается где угодно и когда угодно, я могу заниматься своими делами и происходит резкий толчок и у меня будто мозг выключается на несколько секунд и я наблюдаю за собой со стороны.

Были ли у вас раньше такие симптомы? Выпадение из реальности - дереализация, может быть симптомом пост-травматического райстройства, психологической травмы.
но постоянные мысли о предыдущих отношениях выбивают меня из колеи и когда я остаюсь наедине с собой я постоянно фантазирую сюжеты с бывшим, что ещё больше вводит меня в депрессию.

Я могу предположить, что в прошлых отношениях осталось много нереализованных чувств, что-то остается в вас и требует завершения. Какие сюжеты в ваших фантазиях? Что вы хотите выразить?