КонсультацииАрхив

Что делать с отношениями? Муж меня не понимает, стал оскорблять

19 окт. 2019
Юльчик777
Муж меня не понимает, такое ощущение что делает всё специально. Мы знакомы 5 лет и ещё 3 года в браке, общему сыну скоро будет 4 года, есть старший сын от первого брака. Раньше случались крупные ссоры 1-2 в год, сейчас происходит чуть ли через пару недель. Когда я была в декрете, муж говорил что я дома сижу и ничего не делаю, отчего я так сильно устаю (на мне был весь дом и дети, по дому он ничего не делал) тогда я могла как-то его понять, ведь он работает и тянет семью. Но сейчас я работаю и все осталось прежним. Сколько раз я прямым текстом не говорила, чтобы мыл посуду за собой, мусор вынести который стоит возле порога или сделать мужскую работу по дому, которую я не могу, не по силам, всё остаётся на своих местах. Такое ощущение что он делает специально, мусор может по 3 дня стоять, посуду грязную он ставит на стол, техника стоит сломана, шкаф сломан. При этом он обижается если я ему отказываю в сексе из за усталости, потому что после 8,5 часов работы, нужно из сада ребенка забрать, прибрать бардак в 4х комнатной квартире, приготовить есть (и муж просто картошку или кашу есть не будет, он выговорит все недовольство) надо же ещё животных накормить и со старшим уроки сделать, и так каждый день, я просто валюсь с ног. У нас есть секс я не всегда отказываю, но из последних сил и мне уже не в радость. Мы давно никуда вместе не ходили, муж сам давно не гулял с детьми. У него только работа, дома он сидит возле компьютера, ночью играет (по этому тоже были ссоры, потому что я чувствовала себя проституткой, после секса он бежал играть и очень громко общался в игре на матах с другими в наушниках, я плохо спала) с детей не с кем оставить чтобы мы могли вместе выйти куда-то. И из-за этого непонимания что я не рабыня, а человек хочу тоже посидеть возле телевизора отдохнуть, что мне нужна помощь у нас постоянные ссоры. Ещё он стал оскорблять меня, кода мы начинаем выяснять отношения кто прав может дурой назвать, тупой курицой, но после примирения он как шелковый говорить что любит и весь такой нежный, хватает на пару недель и по новой. Я устаю, все копится, я не успеваю что то сделать по дому, начинаю нервничать прошу о помощи и опять все по кругу. Сейчас мы спим в разных комнатах, у меня настолько и самооценка понизилась и руки опустились я его чуть ли из дома не выгоняю, мы с ним неделю не общаемся.

19 окт. 2019
Юльчик777, здравствуйте. Сочувствую вашей ситуации. Очень обидно и неприятно такое поведение близкого человека.
Вы правы, говоря, что вам нужна помощь. Только, скорее, это можно назвать не помощью, а его (мужа) частью обязанностей по дому.
В семье мужа такая же ситуация была с его матерью? Как там обстоит ситуация?
Вы пробовали договориться с мужем насчет разделения всех обязанностей по дому?