КонсультацииАрхив

Заедаю эмоции сладким ежедневно и в огромных количествах. Вес растёт. Как привести себя в норму?

22 мар. 2019
Annet2010
Добрый день
Столкнулась с такой проблемой как переедание на эмоциях, вследствии их недостатка, подавления, ем целый день неосознанно поглощая пищу в больших количествах, преимущественно сладкое, без ощутимого физического голода, при этом сильного облегчения не наступает, но остановиться не могу
Связываю это с переживаниями по поводу прекращения общения с другом, к которому была симпатия, но он нашел себе девушку и общение свелось к минимуму, по началу было морально тяжело. Но по прошествии небольшого времени я смирилась с этим фактом, и стала выкидывать подобные мысли о нем из головы, в итоге на время удавалось не думать о нем, но видимо вытесняя проблему из сознания, все вылилось в теперешние переедания
Мне сложно управлять своими эмоциями и чувствами, а вес растет (
Подскажите пожалуйста, как привести себя в норму, наладить пищевое поведение? Заранее благодарна

22 мар. 2019
Annet2010, здравствуйте!
Благодарю, что поделились своими рассуждениями, так быстрее придёт понимание.
Я готова Вам помочь определиться с причинами и путями их исправления.