КонсультацииСемейные отношения

Хочу переехать в другой город, но жена против, грозит разводом. Как сделать выбор?

23 мар. 2019
Папамуж
Здравствуйте. Меня зовут Анатолий, 30лет. Ситуация в следующем. Мне предложили хорошо оплачиваемую работу в другом городе. Но жена против того, чтобы я уезжал работать в другой город. На предложение поехать со мной. Слышу отказ! И множество всяких причин не отпускать меня. Четыре года назад, я переехал к жене и сыну (сыну 4ре года) из более большого города в маленький. Хотел быть с семьёй и она так хотела, етественно. Но посмотрев на ситуацию с работой, ужаснулся. Её просто нет. Кое как устроился. Сейчас работаю 4ре смены в день 4ре в ночь по 12часов чтобы заработать и жить более менее в достатке. И вот появился вариант с работой в моём родном городе с более лучшими условиями.
Но на моё заявление, что я поеду обратно на хорошую работу. И это хороший шанс.
Слышу сново отказ и кучу причин не отпускать. Дело доходит до угроз разводом.
Что мне делать? И работать здесь не хочу. И жить в этом городе. И семью потерять не хочу.
4ре смены по 12часов, ужас!

23 мар. 2019
Анатолий, здравствуйте. Как Ваша супруга объясняет свой отказ переехать с Вами в другой город?
23 мар. 2019
Папамуж
Объясняет тем, что здесь у неё родные которые помогут если что. Мы семья. Любимая работа. На ответ (если ты не хочешь ехать, то я поеду один). Говорит как же так? Что я скажу сыну. Будешь выходным папой? Сыну нужен отец. Я тогда подам на развод. Её здесь всё устраивает. Меня нет.
23 мар. 2019
Объясняет тем, что здесь у неё родные которые помогут если что.

Как Вы думаете, чего она опасается?

Анатолий, здравствуйте. Данная консультация ещё актуальна для Вас?