КонсультацииСемейные отношения

Жена не хочет переезжать в другой город. Жить, как сейчас, я просто больше не могу. Мне 36 лет

4048
28 апр. 2019
Александр Один Один
Здравствуйте, меня зовут Александр, 36 лет.
Жена - Юля, 35 лет, двое детей - Борис 8 лет и Денис 2 года.

Не могу решить, как дальше жить. С женой познакомились и жили в довольно большом городе - Белгороде, снимали жилье. Денег хватало, т. к. зарплаты у меня были вполне приличные на те годы (25-35 т. Р.). Но не было своего жилья. Потом у жена умерла бабушка, и теща с тестем предложили жить в этой квартире, а квартира (как и теща с тестем) - в маленьком городке Старый Оскол. Я наотрез отказался ехать в маленький город и жена с ребенком уехала одна. Я почти год работал и жил в Белгороде один, все думал, что она одумается и вернется. В итоге, расплатился со всеми кредитами, подкопил денег и тоже поехал в Старый Оскол. Квартира 2-шка была после пожара, сделал ремонт своими силами - переложил шатающуюся кирпичную стену, постелил новые полы, провел новую электро-проводку, купил новые двери и т. д. А жена с малым весь этот год жила с тещей, тестем и сестрой в их трешке.

Долго не мог найти работу, пытался сменить профессию - для меня было дико получать почти в 2 раза меньше, чем в Белгороде. Это сейчас я привык, что 15 т. Р. - это вроде нормальная з/п, а тогда мне было смешно.

Квартира была оформлена на тестя. Он был любитель заложить за воротник и всю жизнь не работал, только таксовал в периоды трезвости. В-общем, он понабрал кредитов, отдавать - он еще кредиты берет, и в итоге ему стали названивать коллекторы и он решил продать нашу квартиру, а нас позвали жить к ним.

Я разругался с ними вдрызг, и благодаря моей принципиальной позиции (жене было как-то все равно) мы договорились на то, что берем часть кредита на себя, а тесть переоформляет квартиру на жену.

Кстати, буквально через год тесть помер от пьянки.

Дальше родился второй ребенок, который вышел случайно. Я ни в какую его не хотел и просил сделать аборт, потому что экономически это же натуральное сумасшествие.
Зарплаты мизерные, на нас висит кредит, я без работы (в тот момент я отучился на другую специальность, где зарплаты повыше, и пытался воткнуться куда-нибудь именно по ней), а тут еще Юля хочет в декрет и потом сколько денег еще на самого ребенка.

Но жена наотрез отказалась. Сейчас-то конечно я люблю Дениса, но это был очень, очень тяжелый для меня год.

Я, конечно, тоже не ангел, в какой-то момент у меня сдали нервы и несмотря на все свое спокойствия, я раз ударил жену. Просто накипело за все время. За этот маленький захолустный городок, за незапланированного ребенка, за ужасно маленькие зарплаты, за её глупого отца-алкоголика.

Один раз всего ударил и сломал три ребра, потому что я в два раза тяжелее, она, конечно, никому не сказала, что это я, написали бытовую, но я сам себя не могу простить, купил ей новую игрушку - телевизор большой, извинялся сотню раз, ну-в общем, не буду зацикливаться на этом, вопрос у меня не в том.

Дальше - вещи. У жены очень, очень, очень много вещей. Она хламовщица.
Ей отдают всякие тряпки и она постоянно берет. У нее вся комната забита вещами и мою комнату она захламила, и вроде бы ей все нужно.

Я говорю ей - либо отдавай часть в богодельню или подругам, либо нужно выкидывать. Она вскинулась на защиту своих тряпок, я открыл ей шкафы и посчитал, сколько у нее, к примеру, пиджаков. Знаете, сколько? Сорок штук. Сорок. Одних только пиджаков.

Потом еще история - пошел лечить зубы в местной клинике, мне их так полечили, что у меня сразу выпало 4 зуба. Я плюнул и решил делать зубы потом, когда расплатимся с кредитом за квартиру, в нормальной платной клинике. Теперь спустя пару лет, мне пришло удалить еще 4 зуба, в общем у меня грубо говоря, теперь нет чуть не половины зубов.

Мне 36. У меня, мб, начинается кризис среднего возраста, но я так больше жить не хочу.
Меня раздражает этот маленький город. Еще больше меня раздражают эти маленькие зарплаты. Меня раздражает этот кредит. Меня раздражает, что у меня нет зубов и возможности на них заработать. Меня раздражает, что в этой квартиру де-юре я - никто.

Я поговорил сегодня с женой и сказал, что хочу в Белгород, все ей объяснил, насколько смог. Этот разговор у нас не в первый раз. Как обычно, она ответила, что хочет стабильности, и мол, давай поживем год, а там посмотрим. Но она так говорит не первый год, а третий или четвертый.

Что у нее не уверенности во мне, и что мы часто ругаемся, ну как ругаемся, - я иной раз повышаю голос. Но это правда лишь частично, потому что я очень спокойный человек и повышаю голос только когда она включает дурочку, например, - ремонтирую дома газовую колонку, там накапливался газ и она включалась с микровзрывом, нужно посмотреть визуально где искра - я залез на табуретку с инструментом и прошу её включить и СРАЗУ же выключить воду. Она включает воду и стоит глазами хлопает, а я кубарем с табуретки слетел, чтобы мне в лицо не рвануло... Спрашивается, - как тут не повысить голос?

Всего вместе мы живем уже лет 10. Я лично считаю, что очень многим пожертвовал ради нее и семьи. Она же, такое чувство, ко мне абсолютно равнодушна. Она родила детей, живет в своем городе, часто видится с мамой и сестрой. Её все устраивает. Иногда мне кажется, что ей было бы даже проще, если бы я уехал и просто присылал алименты. Она свой план выполнила на жизнь.

Но мне-то зачем было тогда жизнь ломать? Нашла бы соседа помоложе в Старом Осколе, которому нихрена не надо в этой жизни, заделала бы детей, и сидели бы радовались жизни.

Я ей сказал, что этом году беру кредит на зубы и делаю себе зубы.
А в следующем году перебираюсь в Белгород, ищу работу там, если не хочет переезжать - пусть остается в этой деревне.

Лично я думаю, что этот путь приведет только к разводу. Наверное, ей просто плевать на меня.

Добавлю, что я не пью вообще, на работе заработал хорошую репутацию как надежный и ответственный работник, очень хочу сохранить семью.
Но жить так, как сейчас, уже не могу. Просто не могу.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 апр. 2019
Александр, здравствуйте.
Сочувствую вашей ситуации... История у вас очень непростая.
Я хочу помочь вам разобраться в вашей проблеме.

Для начала прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации (ниже). Если вас все устроит - мы сможем продолжить диалог.
29 апр. 2019
Александр Один Один
Здравствуйте, Ирина, меня все устраивает в условиях.

Мне нужна помощь специалиста (насколько это возможно онлайн и бесплатно), потому что сам я, такое ощущение, уже запутался.
29 апр. 2019
Александр, поняла вас.
Когда я читала вашу историю, мне показалось, что в вас накопилось уже много боли, злости, отчаяния из-за того, как складывается ваша жизнь. Подскажите, а для чего вы все это терпели? Вы молодой мужчина, у вас еще вся жизнь впереди, зачем вам нужно было так ломать себя?

Я ей сказал, что этом году беру кредит на зубы и делаю себе зубы.
А в следующем году перебираюсь в Белгород, ищу работу там, если не хочет переезжать - пусть остается в этой деревне.


Похоже, что вы уже расписали для себя хороший план. Вполне здравый. Какая помощь вам тогда нужна сейчас от психолога? Какой результат ожидаете от консультации? В чем я могу вам помочь, как думаете?

Александр, приветствую вас!
Вы не ответили на мое сообщение.
Подскажите, планируете ли вы продолжить диалог?

Александр, здравствуйте.
Я закрываю данную тему, так как вы перестали отвечать в ней.
Если вам вновь понадобится консультация психолога, вы сможете открыть новую тему на сайте. У вас есть возможность открыть еще две бесплатные темы.
Удачи вам!