КонсультацииСемейные отношения

Жена хочет оставить с двумя детьми и уехать к вдовцу в другой город

04 дек. 2017
Viktor68
Мне 49, жене 46, в браке состоим почти 25 лет.
Последние лет 10 отношения стали никакие. Я потерял в тот момент свой бизнес и пришлось идти в такси. Работа не клеилась. Жена никогда не работавшая до этого вышла на работу и стала тоже кормить семью. На тот момент сыну было 13 и дочке 3. Разлад в семье стали обычным делом и так жили 10 лет. Иногда были вспышки любви романтика на море даже съездили пару раз. Если честно то был один очень неприятный момент. Как раз в то время бизнес рухнул и жена забеременела 3-им ребёнком. Я не чувствовал уверенности и сделали аборт хотя жена была против. Может это и стало отправной точкой всего. И вот летом играя в интернете в онлайн игру жена познакомилась с мужчиной как бы обычное дело. То да сё она сказала что хочет отдохнуть на море недельку и как раз он приглашает. Скажу что мы живём в Москве а поехала она в Балтийск Калининградская область. Причём был некий обман с её стороны. Мне сказано было что там семейная пара и мол они как раз пригласили а жить будет у ихней мамы в Калининграде. По факту оказалось что он вдовец. Пару лет назад жена его умерла и у него двое детей. И по приезду он пригласил что бы мол не ездить из Калининграда на море в Балтийск жить у него. Она и согласилась. Возникла у них в общем любовь. Он её жалел оказывал знаки внимания. Интима не было уверен точно я. Но по приезду началась активная переписка с ним вацап. И я был поставлен перед фактом что она уходит к нему. Сначала после нового года съездит обсудит вопросы а к лету хочет туда переехать!!! Дети остаются со мной она понимает что после Москвы в Балтийск они не поедут (дети кстати пока в неведении) Развода не требует но пока неясно что захочет он. Квартира в Москве моя и говорит мол она на неё не претендует. Тот вдовец дальнобойщик. Работы щас у него не очень. Но вот хочет она так круто поменять свою жизнь. Я пока ушёл в молчанку. Раз решила пусть попробует. Но как поступать совсем не могу понять. Она говорит останемся добрыми друзьями мол. Я буду приезжать к детям. Родители её пожилые тоже кстати остаются здесь. 15 лет назад я почти купил им квартиру в Подмосковье. Львиная часть стоимости была наша. Они так радовались что будут рядом с дочкой и внуками. Короче ситуация запуталась до предела.
Молчать ничего не делать? Уговаривать не делать этого так она упёртая как решила так и будет. Пусть говорит ошибкой будет но моей!!!

04 дек. 2017
Здравствуйте, Виктор. Вы много написали о жене и ее желаниях, а о своих чувствах практически ничего. Вы можете сказать, что любите жену? Или чувство давно угасло? Каким видите будущее ваших с ней отношений? Разговоры об ее переезде к тому мужчине проходят спокойно или на эмоциях?
04 дек. 2017
Viktor68
Да, я люблю жену и не вижу другой женщины на её месте. Дело в том что у нас последние годы вроде как даже и интимная жизнь заметно оживилась. Появились новые эмоции. Будущее наших отношений очень туманно. Мне сказано было не получиться с ним поеду жить к маме. Она тут рядом живёт но с тобой жить не буду. На разводе не настаивает. Сначала разговор о переезде проходил на повышенных тонах. Если я начинаю серьёзный разговор с ней требую подумать попробовать разобраться то упираюсь в стену. Начинает плакать говорить не разрывай моё сердце. Да говорит я виновата и я плохая не достойная тебя вот и отпусти меня к нему!! Хотя измены как таковой не было только обнимания ухаживания. Теперь молчу и не ругаемся. Уже на после нового года и билеты купила туда. Слетать повидаться и разобраться решить вопросы. Говорит что мол он сказал решай свои вопросы до лета и переезжай. А ты говорит найди другую женщину себе. У тебя говорит всё может ещё быть нормально. Как вести не знаю себя? Не выяснять отношений и просто плыть по течению не хочется а как бороться тоже не пойму?
05 дек. 2017
Viktor68, Виктор, если Вы чувствуете, что любите жену, не представляете никого на ее месте и хотите сохранить отношения, то Ваше поведение должно говорить именно об этом. Борьба здесь вряд ли поможет: жена только убедится в том, что Вы без нее не можете и пытаетесь вызвать чувство вины, а она без Вас может и будет как бы назло). Поэтому что можно сделать: обозначить ей свою позицию ("Я люблю тебя и хочу и дальше быть вместе"), показывать ей свою любовь в виде интереса к ее настроению, работе, делам/хобби, заботиться в привычных мелочах (например, она любит укрываться пледом и пить чай перед телевизором, - сделайте для нее все это), попробовать поговорить с ней о том, чего не хватает в ваших отношениях (именно это она нашла с другим мужчиной) и дать ей это, предложить вместе сходить на прием к семейному психологу. Тогда как бы ни повернулась ситуация, Вы будете уверены, что сделали все для того, чтобы сохранить отношения.