КонсультацииСемейные отношения

Как быть? Жена ушла к другому, оставив меня с двумя детьми

17 авг. 2019
Чиненков
Очень тяжело мне и детям, жена ушла к другому мужчине оставив нас одних, как справиться с такой ситуацией и какие шансы что она вернется

17 авг. 2019
Чиненков, здравствуйте!
Как к вам можно обращаться?
Расскажите, пожалуйста, подробнее про вашу ситуацию. Как давно ушла жена? Сколько лет детям? Общается ли она с ними?
17 авг. 2019
Чиненков
Дмитрий, я три года назад изменил, она поставила условия, семья или уходи, я остался и дал слово что больше не повторится, слово сдержал, стал замечать пол года назад что то не так, но подумал что я изменял то пусть и она и что у нее все пройдет, но встретил их двоих вместе, задал вопрос ему, что он хочет от нее, он ответил что любит ее и что у меня с ней давно ни какой нормальной жизни нет, я спросил ее с кем она останется, она сказала с ним и ушла с ним на съемную квартиру, это было две недели назад, детям звонит каждый день и говорит что скучает и любит и все, им 10-14лет, девочки, мне говорят что от меня ни куда не уйдут и что мама нас предала, живем в городе а он у нее из деревни обустраивает родителький дом, дом этот в долях у него большая семья, половина пьянец, дети поехали один раз к ней в гости, а он там был, они маме сказали, пусть он выйдет и они у нее по будут, она сказала что он ни куда уходить не будут, дети к ней не пошли и приехали обратно ко мне

Совместного жилья у нас вообще ни какого нет, есть только у меня, а у нее мама в общежитие живет и все, этот мужчина не богатый, работает на обычной работе, зарплата 30-40т, я тоже не богатый такой же доход
17 авг. 2019
Дмитрий, понимаю, как вам с девочками сложно, сочувствую (
Какие у вас сейчас чувства к жене? Хотите ли, чтобы она вернулась?
17 авг. 2019
Чиненков
На данный момент, но боюсь как-бы не стали появляться мысли о том, а нужна ли она мне после такой измены и после того что она нас реально променяла на другого мужика, она сейчас общалась со старшей дочерь, дочь сказала что в суде они выберут меня, так как не хотят жить с чужим человеком если у них есть отец, жена ей сказала что все равно никогда не вернется и что она любит другого

На данный момент хотел бы чтобы вернулась
17 авг. 2019
Как вы сами оцениваете шансы ее возврата в семью? Как долго готовы ее ждать?
Как вы справляетесь с переживаниями, эмоциями? Есть ли у вас друзья, близкие, с которыми можно поговорить, поделиться наболевшим?
17 авг. 2019
Чиненков
После последних ее слов дочери я уже совсем теряю надежду на ее возвращения, я не знаю сам как долго я могу ее ждать, с переживаниями плохо справляюсь, за две недели по худел на 8 кг, поговорить есть с кем и я это постоянно делаю, друзья и моя мама, но это не помогает

Когда она сказала дочери, что она ни когда не знала что может быть такая сильная любовь, мне стало совсем плохо

Глушит все это моя любовь к девочкам, но очень слабо
18 авг. 2019
Когда она сказала дочери, что она ни когда не знала что может быть такая сильная любовь, мне стало совсем плохо

Жаль, что дочь в курсе таких подробностей, наверное, она очень переживает. От чего вам стало плохо, что для вас обозначает эта фраза?

Есть ли у вас увлечения, хобби, занимаетесь ли спортом?
18 авг. 2019
Чиненков
Вы на писали пугающие цифры 3-5 лет, нет и не хочу, аппетита нет, но я заставляю себя есть, в душе сильная тяжесть, переживает не одна дочь у меня их две, младшая тоже все понимает, учатся на пятерки, на доске почета висят, а сейчас сами мне говорят что как бы не отразилась все это на учебе, хобби нет, желание не было а сейчас и темболее, я вот о чем подумал, мне наверное нужна другая женщина, но есть проблема, я знакомится разучился, конечно дети не должны знать, так как они считают что мама их предала, а тут и я тоже для них стану предателем
18 авг. 2019
я тоже для них стану предателем

В чем будет ваше предательство? Вы имеете право на любовь, на счастье?
18 авг. 2019
Чиненков
Раньше я был по смелее, а сейчас более стеснительный стал, а если честно то мысли о женщине есть а глаза не на кого смотреть не хотят, они считают что их мама предала потому что она при них выбрала его а не нас, они не хотят понимать что она выбрала не меня, они понимаю по своему, я это значит и они и ушла она сразу когда выбрала его при старшей дочери, а их вообще с собой не позвала, еще когда дочь ей сказала что хочет жить поочереди то с ней то со мной при условии что его не будет с ними, на что мама ответила, что так не будет, что ее мужчина ни куда не уйдет, вот они и сделали вывод, они ей конкретно задавали вопрос он или мы, то есть они без меня, она сказала что очень его любит и останется с ним, как еще они должны считать, они вообще не понимают маму когда она им предлагает быть с ней и чужим мужчиной, если у них есть свой папа, попробую объяснить иху любовь ко мне, я их и в садик и обратно, летал даже отдыхать с ними без мамы, больницы поликленики всю жизнь мои и до сих пор любой отдых или я с ними или все вместе были, я часто по камандировкам и их с собой беру, недавно неделю в питери жили, вот до нянчился, теперь я у нее плохой был всю жизнь, а вот этот ее Миша вот он да, настоящая ее любовь

Она их вообще не видет, я понимаю так, если хочешь видеть и скучаешь а они нейдут так как он дома, то возьми и позови их по гулять, я же хожу с ними и в парки и везде, хожу с дочерью на перевязку, неделю просил привезти медкнижку сегодня соизволила привезти, была с ним не больше пяти минут, они ее спросили когда у нее выходной, она сказала не знаю, а они знают все, даже ее график работы и знают что она обманывает что на работе а на самом деле нет и это не я им говорю, они сами ни один раз ездили к ней на работу радостные чтобы ей сделать сюрприз, а им говорили что она не работает сегодня, они все знали и молчали, только сейчас я от них все больше и больше узнаю
18 авг. 2019
они все знали и молчали, только сейчас я от них все больше и больше узнаю

Что тут скажешь, девочкам сочувствую очень.

Вы много внимание уделяете детям, это очень важно, вы хороший папа. Говорите больше о чувствах, что у них на душе, таким образом они будут проживать уход мамы. Возможно, у вас получится погоревать вместе. И попробуйте сами назвать чувства, которые вы испытываете к жене, это боль, обида, гнев, что-то другое?
18 авг. 2019
Чиненков
Чувства все те которые перечислены и еще что то не объяснимое
19 авг. 2019
Чтобы ничего не удерживать в себе, сделайте 2 вещи:
1. Напишите жене письмо, выскажете в нем все, что наболело любыми словами, потом его порвите,
2. Возьмите лист бумаги и карандаши, нарисуйте то, что вы не можете объяснить, не задумываясь о сюжете, это могут быть просто цветные пятна, рисуйте столько, сколько захочется.