КонсультацииАрхив

Много вру. Как перестать жить в двух мирах? Мне 19 лет

23 мар. 2019
Mariz
Меня зовут Мария, мне 19 лет, я столкнулась с такой проблемой. Я очень много вру, всем своим родственникам, знакомым, даже незнакомым людям. Дело в том, что еще с самого детства, я начала придумывать, сочинять всякие истории, что-то записывала. И еще у меня есть история, которую я сочиняла очень много лет, даже сейчас я продолжаю ее усовершенствовать. И из этих историй, я беру что-то и рассказываю в реальной жизни. Я даже могу наврать про смерть близких или что-то в этом роде. Меня это очень все угнетает, мне плохо, я даже думала о суициде. У меня такое чувство, что я живу в двух мирах, в своем придуманом и в реальности, я их переплела вместе, много вру. Я не знаю что мне делать со всем этим.

23 мар. 2019
Mariz, здравствуйте!
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия).