КонсультацииАрхив

Как перестать пропадать в мечтах? Что это может быть и как избавиться? Мне 19 лет

337
29 авг. 2019
Иван Касторов
Меня зовут Иван, мне 18, студент, в последнее время столкнулся с проблей ухода из реальности. Я начал осознавать что постоянно что-то представляю, как правило разговоры с другими людьми которых я знаю но с которыми они никогда не состояться. Часто представляю себя, в ращных ролях, и это превратилось постепенно в проблему. Я постоянно начал разбрасываються пустыми словами о том что сделаю то, сделаю это, а на деле все остается на уровне мечты, и я начал отдалятся от реальности. Мне приятнее просто представлять что-то чем это делать, а время уходит, я чувствую что становлюсь интровертом. Когда с кем то общаюсь такого нет, но как только остаюсь один сразу начинается, сейчас я задумался что это может быть проблемой и мешать. Расскажите что это может быть и как избавиться, как перестать 24/7 уходить в себя...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
29 авг. 2019
Иван, здравствуйте,
Уход от неприятной реальности это ведь одна из защитных реакций. Для того, чтобы не уходить, нужно разобраться от чего именно Вы пытаетесь уйти и попробовать какие-то другие способы с этим справиться.
Это если коротко.

А для того чтобы подробно разобрать, нужно понять что такого в Вашей жизни произошло, что было в Вашей семье, почему Вы выбрали именно такой способ справляться, что мешает Вам использовать свои ресурсы и опираться на себя и т. д. Это лучше в рамках приватной темы всё разбирать.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.