КонсультацииАрхив

Как перестать пропадать в мечтах? Что это может быть и как избавиться? Мне 19 лет

29 авг. 2019
Иван Касторов
Меня зовут Иван, мне 18, студент, в последнее время столкнулся с проблей ухода из реальности. Я начал осознавать что постоянно что-то представляю, как правило разговоры с другими людьми которых я знаю но с которыми они никогда не состояться. Часто представляю себя, в ращных ролях, и это превратилось постепенно в проблему. Я постоянно начал разбрасываються пустыми словами о том что сделаю то, сделаю это, а на деле все остается на уровне мечты, и я начал отдалятся от реальности. Мне приятнее просто представлять что-то чем это делать, а время уходит, я чувствую что становлюсь интровертом. Когда с кем то общаюсь такого нет, но как только остаюсь один сразу начинается, сейчас я задумался что это может быть проблемой и мешать. Расскажите что это может быть и как избавиться, как перестать 24/7 уходить в себя...

29 авг. 2019
Иван, здравствуйте,
Уход от неприятной реальности это ведь одна из защитных реакций. Для того, чтобы не уходить, нужно разобраться от чего именно Вы пытаетесь уйти и попробовать какие-то другие способы с этим справиться.
Это если коротко.

А для того чтобы подробно разобрать, нужно понять что такого в Вашей жизни произошло, что было в Вашей семье, почему Вы выбрали именно такой способ справляться, что мешает Вам использовать свои ресурсы и опираться на себя и т. д. Это лучше в рамках приватной темы всё разбирать.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.