КонсультацииАрхив

Как начать проще относиться к учёбе и перестать себя винить? Мне 15 лет

29 сент. 2019
Иисуспомоги
Здравствуйте. Начну с того, что мне 15. Учусь в школе. Хоть это только начало года, но нас во всю запугивают огэ. Наверно глупо прозвучит, но я очень зацикливаюсь на учебе. Приходится учить очень много материала. Времени свободного нет вообще. А если оно и появляется, то начинаю винить себя, в том что О БОЖЕ Я ТРАЧУ ВРЕМЯ НА ЕРУНДУ, а могла бы учить. Я не могу одинаково подготавливаться ко всем предметам, но учителя требуют стопроцентного понимания. За эту неделю было два нервных срыва (?) если можно их так назвать. А конкретно после того как я узнала что мне нужно выучить к след неделе конспект по истории, биологии и вдобавок подготовится к контрольной по физике. Я минут 30 рыдала, не могла успокоится. Била себя. Я просто не могу так. Мне страшно. И я не знаю, что будет дальше. Возможно это глупо, но я нормально не высыпаюсь, постоянно что-то учу. А я хочу просто отдохнуть, но не могу, потому что понимаю, что это приведёт к тому, что позже нужно будет ещё больше сидеть над учебниками. Надеюсь поможет кто-нибудь советом. Как избавится от этого чувства тревоги? Как начать проще относится к учебе? Она же вроде как некое удовольствие приносить должна...

29 сент. 2019
Иисуспомоги, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).